Коломойский угрожает России экономической войной

Олигарх Игорь Коломойский утверждает, что Донбасс является для РФ «большой обузой», на содержание которого выделяются огромные дотации из «тощего» российского бюджета. Он заявил об этом в интервью интернет-изданию «Цензор.нет» от 28 августа.

Поэтому, отмечает бизнесмен, реинтеграция Донбасса сэкономит для России миллиарды и снимет ответственность за население, которое «они там еле-еле кормят». В противном же случае, по его словам, Украине придется начать экономическую войну.

«Поднять вопрос, как металл, производимый на Донбассе, продается на экспорт, как Россия участвует в подделке сертификатов. Вот, например, Челябинский ферросплавный делает поставки на комбинаты в Енакиево и Алчевске, подадим его в санкционные списки и полностью закроем сбыт продукции в Европу», — сказал он.

Коломойский подчеркнул, что Киеву нужно предложить России «уйти из Донбасса» на основе договоренностей, когда она на многое может повлиять. Олигарх добавил, что Киеву придется разделить проблему Крыма и Донбасса и решать их поочередно.

Комментариев нет: