Лавров и дебилы

Агент Дональд Петров получает от Лаврова выговор за неуместную инициативу:

Об этой теме в принципе мы узнали из публичных заявлений некоторых западных коллег, никаких обращений мы на этот счет не делали и не собираемся делать. Жизнь ушла далеко вперед. Мы, как сказал президент Владимир Путин в Брегансоне, не уклоняемся от контактов со странами, которые входят в «группу семи», но главные вопросы сейчас решаются, если брать мировую экономику, мировую политику, финансовую в том числе, они решаются в «Группе двадцати». И в «Группе двадцати», там есть и все члены «семерки», и все члены БРИКС, и наши позиции в «Группе двадцати» определяются теми подходами, которые координируются в объединении БРИКС.

Агенту Дональду Петрову выговор по партийной линии, с занесением в личное дело. Пусть занимается решением вопроса торнадо над США с помощь ядерного оружия. Сергею Кожугетовичу поручается проработать возможность оказания помощи тов. Петрову, при рассмотрении вопроса о примении ядерного оружия для разгона облаков над территорией США.

PS. G7 без Китая, России и Индии — это профанация какая-то. Единственный, кто из G7 сейчас пытается что-то «решать», это Трамп. И он прекрасно понимает, кого надо задействовать, чтобы вопросы решались. И это явно не Канада с Италией, хе-хе. Трампу в G7 откровенно скучно, ему там просто не с кем и не о чем говорить.

Идея Трампа о возвращении России в G7 (озвученная и через Макрона) связана именно с отсутствием там Китая и Индии. Трамп один из немногих на Западе осознал, какой ужасной угрозой для Запада является сближение РФ с Китаем и сколачивание ими триумвирата Россия-Китай-Индия. Индию пытаются выдернуть оттуда — выходит не очень хорошо. Значит, надо выдергивать Россию — а как? Надо предлагать какие-то вкусные плюшки — а какие, если вместо плюшек навводили санкций, которые теперь хрен отменишь? Вот и форсят показуху — вернуть Россию в G7. Это ничего не стоит, а русские, глядишь, и купятся. При Горби же прокатывало — вдруг и теперь прокатит?


Комментариев нет: