О протесте Украины на посещение Путиным Крыма


Виртуальная реальность украинского МИДа

Вот считал абсолютно неинтересным освещение посещения 10 августа Владимиром Путиным Крыма, однако Киев добавил так недостававшей приправы в эту новость

В субботу Путин на мотоцикле «Урал» прибыл на международное байк-шоу «Тень Вавилона». Фестиваль в Крыму был организован мотоклубом «Ночные волки».

С Путиным приехали главы двух российских субъектов на Крымском полуострове. В коляске мотоцикла сидел глава Крыма Сергей Аксёнов, а позади президента - Губернатор Севастополя Михаил Развожаев.


Украина отреагировала на этот "кощунственный акт" со стороны России. МИД страны подал ноту протеста против визита Путина в Крым. Видимо "прокурор Крыма" в своём киевском офисе всё это посмотрел на Ютубе и затем сочинил протест .


  • "Крым и Севастополь является неотъемлемой частью суверенной территории Украины. Никакие вояжи российских чиновников не способны изменить определенный Конституцией и законами Украины статус этих территорий, а лишь очередной раз демонстрируют пренебрежение РФ общепризнанными принципами и нормами международного права...", — танцуя постучали в бубен в МИД Украины.


***

Вот этот Путин! Это надо же, не спрашивая у украинцев и американцев разрешения, президент России ездит по России! Хорошо, что МИД Украины выразило протест! Оно может даже выразиться по этому поводу!

Только давайте согласимся, что если Киев считает, что Крым всё-таки украинский, то он должен гордиться, что полуостров посетил такой известный и влиятельный человек в мире как Путин! Если же Украина считает, что Крым украинский, то её президент Зе давно был обязан приехать в Крым и сообщить об этом жителям полуострова!

Как вы поняли, я поиронизировал. Но если шутки оставить в сторону, то, такое ощущение, что власти Украины до сих пор живут где-то году в 2013-м. Только заметьте, что Президент Российской Федерации в Крым может приезжать в любое время без согласования с украинской стороной, а президент Украины без согласования с российской стороной приехать не может. Чей Крым?

Да, в Киеве хотели бы, чтобы россияне просили разрешения посетить "американскую базу Севастополь". Хорошо, что в Москве не допустили этого, обеспечив волеизъявление жителей полуострова. Крым стал российским регионом после бандеровского антиконституционного вооружённого переворота в Киеве согласно проведённого в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за воссоединение с Россией.

Крым теперь неотъемлемая часть России, поэтому для Москвы все эти протесты из Киева параллельны, равно как и попытки Запада начать обсуждение статуса полуострова.

Точно также России параллельно будет если вдруг Польша неожиданно выразит протест против визита Дмитрия Медведева в Смоленск. А что? Ведь этот древний русский город в 1611-1654 годах был "исконно польской" территорией!
 

Комментариев нет: