Конспирологическая версия почему ЗРК Patriot не смогли отразить ракетную атаку


Как вам такая версия?

Ракеты ЗРК Patriot не защитили нефтяные промыслы в Саудовской Аравии и не сбили ни одной цели, потому что сработала система "свой-чужой" и атакованные цели были опознаны как "свои"...

Patriot на позициях в Саудовской Аравии



Если серьёзно, я уверен, что объект атаковали всё-таки хуситы. Считаю так хотя бы по тому банальному принципу, что сами хуситы очень быстро и объявили о том, что атака исходила от них.

Приведённая мной в начале версия - это лишь разминка для разума. Но следующей мыслью у меня было: "а ведь что-то в этом есть".

Другие страны приобретают американские ЗРК. И кто его знает, какие закладки американцы вложили в поставляемое оружие и когда и где эти закладки вылезут...


Напомню, вчера Госсекретарь США Помпео признал: комплексы Patriot действуют «с переменным успехом». Только вот "переменный успех", это когда стрелял, но не попал. Или попал одной. А когда ничего не заметил - это не успех, а полная неработоспособность.

Отвечу сразу тем, кто скажет, что С-400 тоже не предназанчено для того, чтобы сбивать копеечные дроны. Российские системы все интегрированы. В качестве обнаружения цели вполне себе подойдут радары С-300 и С400, а уничтожать может и "Панцирь" и "Тор", который всегда рядом с ЗРК дальнего радиуса действия.

У Patriot также имеются свои радары, но если бы эти радары были качественные, они бы указали откуда были запущены дроны, а то видите ли они не знают с какой стороны даже прилетело...

И ещё. Многие неверно определяют слово "дроны", потому что у народа часто в голове понимание, что дрон - это карманный квадрокоптер. Не забываем, что ударные беспилотники, которые несут на себе ракеты "воздух-земля" - это тоже дроны. А прилетевших на нефтепромысел ракет (а не дронов!) было как минимум семь.

Комментариев нет: