Заокеанские партнёры шуток Путина не понимают

Корреспондент NBC News Кир Симмонс поинтересовался у президента, намерена ли Москва повлиять на ход президентской гонки в Соединенных Штатах.





  • "По секрету вам скажу: да, обязательно будем это делать", — в шутку ответил Путин, продолжив после небольшой паузы: "Чтобы окончательно развеселить вас там как следует". "Только вы никому не говорите. Ладно?", — попросил он.

Перейдя на серьезный тон, российский президент продолжил: "Вы знаете, у нас своих проблем хватает, мы занимаемся решением внутренних проблем и, прежде всего, нацелены на это".




Ведущий со серьёзным видом эту галиматью спрашивал... Даже тени, даже намёка на улыбку или шутку не было. Он серьёзно об этом спрашивал, а Путин пошутил. Вот и на Fox News уже бомбануло:


  • «Самое главное, конечно, это иностранное вмешательство в наши выборы. Это случилось в 2016 году, русские вмешались в наши выборы, чтобы помочь Дональду Трампу и навредить Хиллари Клинтон. Спецслужбы говорят, что это вновь произошло в 2018-м, это происходит сейчас и случится в 2020-м. Это атака на нашу демократию. Но российский президент Владимир Путин находит в этом повод для шуток», - заявил ведущий Fox News Шепард Смит.

Ох, не напрягал бы ВВП своими шутками умы американских партнёров, а то у них фантазии не хватит на то кому-за что- какие санкции выписывать. А если бы он пошутил, что Трамп надоел, будем помогать Байдену? А мы бы попкорном запаслись и наблюдали бы очередной гвалт во внутриполитических процессах в США.

***

С учётом длительной истории наглых вмешательств Штатов во внутренние дела России политическими, экономическими (нелегитимными "санкциями") и даже военными ("расширение" НАТО к границам РФ) акциями, Россия имеет законное право ответить на них для защиты безопасности страны и противодействия США зеркальными мерами, о чём стоит заявить США открыто. Что они заслужили - то и должны получить в ответ дабы избавиться от иллюзий безнаказанности.

Комментариев нет: