Отец блогера Егора Жукова отреагировал на приговор сыну

Егор Жуков 6 декабря приговорён к 3-м годам условно. Также ему запрещено создавать и вести собственные страницы в сети. Уточняется, что Жуков может публиковаться на чужих ресурсах и в принципе пользоваться интернетом.



  • "Опять кормить этого обормота", - сказал отец осужденного, узнав про условный срок сыну.

Вот она характеристика борцуну с "кровавым режимом".

Вот ещё мнение о Егоре Жукове

Мальчики, которые ничего (кроме пафосного цитирования чужих мыслей) в этой жизни ещё не построили/не посадили и никого не вырастили, но уже призывают уничтожить все, что построили/ посадили другие и, походя, уже планируют сломать жизнь миллионам других людей. Ради какой-то великой идеи. Сформулировать которую они сами толком не могут.


Напомню, суд признал Жукова виновным в том, что он, используя интернет, «осуществлял призывы к экстремистской деятельности» в июле 2019 г.

В своих сетях и ресурсах Жуков "рассуждал" о том, каково разрушительное действие перекрытия дорог, а так же "размышляет", что если много людей придет к мэрии, то они не поместятся на тротуар и им придется перекрыть Тверскую, а Тверская это очень важная улица. и круто было бы если бы так получилось. Агитировал за неуплату налогов и блокирование деятельности госорганов тысячей запросов. Только вот он забыл, что насилие бывает не только физическим, но и экономическим + психологическим. Правильный приговор. И то, что условно, наверное, на первый раз, тоже правильно.

Комментариев нет: