Посольство Украины изменило сообщение с версией о крушении самолёта в Иране


Посольство Украины в Иране убрало из официального сообщения на своем сайте слова о том, что крушение самолета под Тегераном не связано с терактом или ракетной атакой




«Информация о причинах авиакатастрофы выясняется комиссией. Любые заявления о причинах аварии с решением комиссии не носят официального характера», — говорится в нынешнем сообщении посольства в Facebook.


Вы подумаете, что версии поменялись? Оказывается нет, тут включается политика.

Телеграм-канал Резидент близки к Офису Президента Украины и отличающийся достоверным инсайдом сообщил, что ситуация с разбившимся самолетом МАУ очень сложная. А сложность в том, что посольство США затребовало от украинской стороны публичного давления на Иран.

США требуют от Украины, чтобы та затребовала участие в расследование крушения самолета и создание международной комиссии.

Уже известна позиция официальных властей Ирана отказавшихся передавать чёрные ящики Украине и представителям компании Boeing с разбившегося самолета. Об этом заявил глава организации гражданской авиации Тегерана. Расшифровка данных бортовых самописцев разбившегося в Тегеране украинского самолета Boeing 737 будет проходить в Иране.
 

Комментариев нет: