Трамп: "Купи кирпич!"


Дональд Трамп просит поощрения за американскую агрессию

Он заявил, что в случае вывода американских войск из Ирака Багдад должен будет заплатить Вашингтону за строительство военных баз и посольств на территории этого государства.






  • «Я сказал: «Если мы уходим, то вы должны заплатить». Они (иракцы) должны вернуть нам деньги за посольства и инвестиции, которые мы вложили...»


Трамп заявил, что США на данный момент владеют большим объёмом денежных средств Ирака.


  • «В настоящий момент у нас много их денег. У нас сейчас $35 млрд их средств, размещённых на банковском счету. Я считаю, что они заплатят, в противном случае мы останемся там», – высказался Трамп.


Как же это по-американски - вторгнутся в другую страну, разрушить, оккупировать, ограбить и теперь еще у них хватает наглости просить компенсации. Бандитский оброк для амеров дело святое. И самое главное ни слова про разбитые города, погубленную инфраструктуру и убитых жителей.

Ну, если так, то пусть американцы вычтут потраченную сумму из денег, вырученных от ворованной иракской нефти, а оставшееся бабло вернут в Ирак. А если они не хотят так и не захотят вернуть деньги принадлежащие народу Ирака, то пусть их, пусть деньги останутся у вора. Только тогда необходимо в ответ национализировать имущество и права всех американских компаний, эксплуатирующих недра Ирака.

США уже давно перестали быть реальной экономикой! Всё их благополучие держится на финансовых спекуляциях золотом, нефтью, ценными бумагами, фьючерсами и лицензиями. Страна-вампир живёт за счёт производства в других странах, за счёт зарубежного интеллекта и рабочей силы.

И еще...

В Афганистане до сих пор вспоминают с благодарностью сколько русские им построили. И не только военную инфраструктуру. Школы, больницы, городки... Никому в голову не приходило требовать за это компенсацию. Хотя, при выводе войск из ГДР, ситуация совсем иная была. Могли требовать и получить. Но страной рулил известный сказочный персонаж...
 

Комментариев нет: