Виктор Шендерович: "...на 9 мая ноги моей тут не будет..."


Правильное определение для слова "Победобесие"



Тут не так давно высунулся небезызвестный Шендерович. Он отличился заявлением, что:

а) "победобесие — это корчи"
б) "на 9 мая ноги моей тут не будет, заранее уеду, чтобы близко меня не было, потому что нервы этой мерзости не выдерживают".

На это я замечу, что в слово "Победобесие" давным давно пора вкладывать правильный смысл и только в этом правильном смысле употреблять.


Победобесие - это бешенство гипертрофированная истерия прозападников и либералов от нашей Великой Победы.


Какие только ярлыки на Победу ни пытаются повесить, пытаясь её измазать. Превратить наш День Победы - в день горечи и скорби - была и остаётся заветной мечтой всей нашей либерастии. Не выйдет!

Пускай побежденные и разные потомки недобитков, а это почти вся Европа, скорбит о своем поражении.  День скорби - это 22 июня (для нас) и 8 мая (для европейцев проигравших войну). А 9 мая это день радости и самоутверждения, одним словом День Победы!

Для нас 9 мая - это Великий Праздник Победы. Мы помним наших павших воинов и загубленных захватчиками соотечественников. Они вместе с нами, теми, что вовсе могли не родиться или родиться рабами, но родились свободными людьми, благодаря их мужеству и героизму, радуются, только на Небесах. А мы будем радоваться на земле и вспоминать наших великих предков.

Но от этих попыток набросить и измазать есть существенная польза. Сразу становится понятно, кто есть кто. И сразу понимаешь, что нельзя забывать подвиг наших дедов и что память о нём передавать из из поколения в поколение на зло вот таким вот шендеровичам.
 

Комментариев нет: