Новости Луганска: батяня комбат

Нет, не нашего Луганска, а украинского батальона СС МВД «Луганск-1». У них убило комбата, полковника Губанова. Еще там трое тяжелых раненых. Наверное, снова кондиционер взорвался.

Физиономия пiдполковника, конечно, впечатляет — щёки аж на погоны свисают. Ой, свисали.

В хохлоине как обычно пуканонада. Ой, а кто же это сделал?

Чё, Зелибоба — ты думал, что ваши каратели так и будут стрелять в одну сторону? Что у республик снаряды кончились и все пушки заржавели? Так я тебя огорчу — в эту игру могут играть двое. В смысле — обе стороны. И вам, дорогие небратья, это не понравится.

Владимир Зеленский дал вторую за свой президентский срок пресс-конференцию. Впрочем, вопросы о том, почему не сделано почти ничего, что Зеленский обещал, вызывали у президента нескрываемое раздражение. Пару раз глава государства даже пускался в споры по принципу «сам дурак» — указывал журналистам-нарушителям спокойствия, что их СМИ как-то не так финансируется. Поэтому внятного разговора с Зеленским не получилось. Он повторил свой тезис, что еще несколько месяцев отдаст на попытки реализовать Минские соглашения, а потом перейдет к «планам B и С». Что это за планы — неизвестно. Но с выходом Украины из Минска они явно не связаны. Поскольку сам президент тут же сказал, что с России тогда могут снять санкции.

Отдельно Зеленский прокомментировал обвинения, которые вчера и сегодня прозвучали от «сепаратистов». Те обвинили Украину в обстрелах и намерении атаковать. После чего заявили о приведении своих вооруженных сил в повышенную боеготовность. Президент ожидаемо ответил, что это сепаратисты стреляют первыми, устраивают провокации. И заявил, что Украина созывает экстренную конференцию Трехсторонней контактной группы.

О том, что украинцы умудрились обстрелять наблюдательную миссию ОБСЕ, контролировавшую ремонт ЛЭП — Зелибоба ничего не сказал. «Само наср@лося» ™, как всегда.

Комментариев нет: