Мигранты разгромили Амурский ГПЗ

Требовавшие повышения зарплаты и выплат за три месяца карантина мигранты разгромили офис подрядной компании Renaissance Heavy Industries. Погром сняли на видео. Усмирять строителей пришлось бойцам Росгвардии, в итоге зачинщики, как уточнили в пресс-центре Амурского ГПЗ, были задержаны, им вменяют в вину хулиганство.

На кадрах видно, что около сотни рабочих врывались в кабинеты подрядной организации и крушили все на своем пути. После их «нашествия» в помещении практически не осталось дверей, окон и лампочек, не говоря уже о компьютерной технике. У входа в помещение они перевернули и разбили две машины.

Разгромили рабочие и супермаркет, находящийся на территории. На кадрах видно, что на полках нет продуктов, на полу валяются пакеты и коробки. Только офисом строители не ограничились. Они вышли на территорию стройки и продолжили громить все там. На фотографиях видны перевернутые автомобили (как легковые, так и грузовые) с разбитыми лобовыми стеклами, на территории валяются сломанные доски.

На сайте прокуратуры Амурской области отмечается, что работники Renaissance Heavy Industries требовали увеличения зарплаты, тогда как ряд источников отмечают, что к бунту привела трехмесячная задержка с выплатой денег. Надзорный орган заинтересовался соблюдением строительной организацией трудовых прав рабочих.

Источник:
www.vesti.ru/article/2429370

В истории с бунтом мигрантов турецкого «Ренессанса» интересно следующее. Владелец ООО «Ренейссанс хэви индастрис» – гражданин Турции Эрман Ылыджак. Работают на стройке турецкие мигранты. Месяц назад компания получила льготный кредит в 3 млрд. руб. от банка «Открытие».

В общем — идиоты могут продолжать ездить на отдых в Турцию и искать себе приключения на пятую точку.

Комментариев нет: