Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия

Луцкий цирк? Или Бабченко 2.0?

Луцкий террорист несколько минут ждал своего ареста.



Террориста задерживают, отводят в сторону и начинают выводить заложников. А дальше через полторы минуты к автобусу подъезжает БТР под взрывы шумовой гранаты – и начинается штурм автобуса.


Стою на асфальте,
Считаю минуты...
То-ли спецназ заблудился?
То-ли я шось напутал?

- Арсен Борисович, террорист вышел из автобуса и стоит ждёт
- Б..ть, а поумнее на его роль ни кого не было?
- Этот самый умный
- Ладно, пусть стоит и ждёт, БТР уже выехал




Зато красиво. Вышел из автобуса, По идее, группа захвата должна была с безопасного расстояния приказать ему лечь на живот и чтоб руки были на виду. А тут медик, полициянт и чел в камуфляже подошли, пообщались, неспеша надели наручники, для проформы пощупали карманы и спокойненько отвели в сторону. Сумка со "взрывчаткой"не вызвала у правоохранителей никакого интереса!

СБУшник надел наручники, потом медик зашёл в автобус, пригласил желающих покинуть салон. Пассажиры со своим багажом спокойно начали выходить. И тут - бабах! - конница батьки Махно на тачанке, пардон БТРе - взрывы, стрельба и давай крутить спеленатого. Самое ржачное, это то, что два транспорта с группой захвата подъехало с одной стороны. Непосредственно там, где стояли камеры.





Теперь по сути. Угроза была? Была, никто не спорит. Оружие было? Конечно, было. А вот дальше начинается самое интересное - требования. Мне кажется, что с Бабченко было даже круче, реально. Хотя на выходе имеем всё тот же цирк с херовыми клоунами. Даже террорист выглядит смешно, сам долго ждал когда его арестуют.

Перефразируя гражданина Путина,можно смело сказать что и клоунов бывших не бывает. :-)
А ещё, а ещё оооочень символично, что всё это происходило на улице под названием Театральний майдан :)))

П.С.
"Яка країна, такий і теракт".

Комментариев нет: