В России схвачена банда СБУ

 

Сообщается, что ФСБ пресекла деятельность группы из 7 человек, которые по заданию украинских спецслужб планировали похитить и вывезти на Украину одного из лидеров ополченцев Донбасса. Кого именно, умалчивается.

Ополченца заманили в машину под предлогом обсуждения сделки с недвижимостью, ударили электрошокером — но он смог вырваться. После чего похитители были схвачены.

Организовал попытку похищения внештатный сотрудник СБУ Андрей Байдала, координировал действия группы украинец Андрей Мищенко. В составе группы, которую задержала ФСБ, находились шесть граждан России:

Макаров Т.Б.;
Мищенко М.С.;
Капкаева О.Д.;
Кормич А.М.;
Пызин М.Ю.;
Мороз Е.А;
Долгов В.В.

Байдала и Мизенко действовали под руководством сотрудника контрразведки СБУ Александра Руснака, а также руководителя пятого управления контрразведки Александра Поклада.

Как можно увидеть, на номерах машин 98 (Питер) и 69 (Тверь) регионы. Но инсайдеры говорят, что загребли хохляцких террористов в московской области.

В Донецкой народной республике (ДНР) Байдалу подозревают в организации убийства Александра Захарченко и других терактов.

Источник

Комментариев нет: