Камингаут браццконорота

 


Сопредседатель «Движения солидарности «Разам» Елена Толстая: Когда мы говорим, что русский народ нам братский, мы просто вводим в обман белорусов. Это очень опасно.

Путин уже сейчас поддержал Лукашенко. Вот те лозунги, что он не вмешивается – неправда. Он поддерживает. Без поддержки Путина Лукашенко не сидел бы 26 лет. Без сегодняшней поддержки Путина Европа бы не боялась поддержать белорусское сопротивление. Сейчас Европа оглядывается на Путина.

Для стран Балто-Черноморского сообщества важно, чтобы все они выступали вместе и поддерживали лозунг «Россия – это война». Этот лозунг выносили на улицы еще 20 лет назад. Это – позиция белорусской оппозиции. И это – позиция белорусского народа. Я как мать у которой есть сын совсем не хочу чтобы Белоруссия была втянута в российские войны как на Донбассе.

PS. Какие «российские войны на Донбассе» нашла эта сумасшедшая — непонятно. Зато к чему приводит русофобия — вполне очевидно:

Опыт Украины перед глазами — но нет, «разам нас багато», глаза залиты европейскими и американскими грантами, так что змагары ничего не видят и ничего не слышат.

Комментариев нет: