Украинцам поставят шерсть крокодилов


«Представители ЮАР выразили заинтересованность в экспорте вна Украину шерсти, мясной продукции, в частности мяса крокодилов. Кроме этого, обсудили возможности экспорта украинского мяса (птицы и свинины), яиц и яичной продукции в ЮАР, а также условия доступа на рынки друг друга», — сообщает Госслужба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Впрочем, украинские аграрии на свиноводство смотрят неохотно, говорят — не окупает себя. По результатам 2019 отрасль понесла более 2,1 млрд грн убытков и, как считают эксперты, рентабельность животноводства будет снижаться и в будущем.

Ахахахаха, вы оцените — хохлы разучились выращивать свиней.

Напомним, что за четыре месяца 2020 года Украина поставила за границу 0,94 тыс. тонн свинины стоимостью 2,6 млн долларов (фига себе, какие великие деньжищи!), что в два раза больше, чем год назад. Основное направление сбыта – ОАЭ, куда направили более трети всей экспортированной свинины (драть, эти идиоты продают свинину — АРАБАМ).

Для сравнения — экспорт свинины из России достиг 150 тысяч тонн. В 160 раз больше, чем из Украины. Импорт свинины в Россию «почти обнулился», экспорт вырос почти в два раза, следует из презентации Национального союза свиноводов.

 

Комментариев нет: