Все забыли про Овального


Дорогие друзья, как вы уже знаете, президент Франции Эммануэль Макрон объявил что-то вроде крестового похода на минималках против радикального ислама на территории Франции.

Там ряд мер, в т.ч. аккредитация французских имамов госорганами, чтобы они проповедовали правильный французский ислам, коррелирующийся с европейскими ценностями (гомики, педофилы, трансгендеры, карикатуры шарли эбдо — вот это всё).

Следом у Макрона случилась заочная перепалка с Эрдоганом, в которой они выясняли, кто из них не дружит с головой, хотя всем сторонним наблюдателям очевидно, что они оба одинаково с ней не дружат.

А сейчас, пишут, исламские хакеры ломают сайты французского национального союза слепых и слабовидящих, оставляя на них интересные картинки. Плюс заваливают социальные сети комментариями в духе «у вас есть свобода слова, но мы можем отрезать голову» и «вас уже победили в Африке, а мы победим вас в Европе».

Где-то на немецких курортах грустит блогер Алексей Овальне, на отравление которого все уже забили болт, потому что сейчас тупо не до него.

 

Комментариев нет: