Врать удобнее дистанционно


«Работайте себе спокойно в Штатах, не подвергайте описанному вами «риску» ради написания нескольких небылиц своего журналиста — врать у вас и дистанционно прекрасно получается». Так Мария Захарова прокомментировала вакансию NYT на должность спецкора в Москве.

«Смотрим, как издание описывает соискателю страну командирования:

— Путинская Россия направляет боевые отряды, вооружённые нервно-паралитическими веществами, против своих врагов, самым последним из которых является лидер оппозиции Алексей Навальный.

— Её киберагенты сеют хаос и раздор на Западе, чтобы опорочить его демократические системы, продвигая при этом свою фальшивую версию демократии.

— Она использует частных военных подрядчиков по всему миру, чтобы тайно распространять своё влияние.

— Её больницы быстро заполняются пациентами с коронавирусной инфекцией, в то время как её президент прячется на своей вилле.

«Если всё это похоже на место, где вы хотите работать», спрашивает издание потенциальную жертву, то можете претендовать на замещение освобождающейся должности», — написала официальный представитель МИД в Facebook.

Из описания вакансии, отметила Захарова, становится очевидно, как относится независимая американская пресса к своей аудитории.

rt_russian

Комментариев нет: