Президент Ирана подаст в суд на телевидение


Президент Ирана Хасан Рухани подаст в суд на государственное телевидение — там рассказали, что Рухани курит опиум. В администрации Рухани заявили, что будут добиваться возмещения ущерба за клевету: в передаче якобы рассказали, что чиновники не могут дозвониться до главы государства, потому что тот курит дома наркотик.

Опиум в Иране, кстати, стоит дешевле самого дешёвого пива, он не запрещён Кораном, но употребление считается потаканием желаниям.

Мусульманские братья-иранцы предложили Баку помощь в восстановлении «разрушенных войной и оккупацией Армении» территорий «отвоёванного» Карабаха, пишет Bloomberg. Глава МИД Ирана Зариф приехал с этим предложением к Алиеву, который намерен выделить несколько миллиардов долларов на восстановление региона.

Ранее Алиеву другие братья из Тюркского совета предложили завоёванную Шушу назвать «культурной столицей тюркского мира» в 2022 году. Вот иранцы её и достроят.

Тем временем в Америке нет покоя сумасшедшим. Чтобы никак не ассоциировать себя с «самым худшим президентом», племянница Трампа Мэри на шестом десятке решила сменить фамилию.


Она и так не очень жаловала дядю. Даже книгу к концу его срока про него выпустила — о том, что тот «самый опасный человек в мире». Так и писала — «Ущерб, нанесенный Дональдом этой стране, не поддается исчислению».

В комментариях про эту новость в СМИ женщине желают сменить фамилию поскорее — она её не достойна.

«Трамп — худший президент на свете. Ты жалкий неудачник, возвращайся в Москву». Плакаты с такими надписями самолеты протащили над резиденцией бывшего президента во Флориде. Нет покоя сумасшедшим в Америке — на самолетах летают.

Disneyland избавится от изображений коренного населения в аттракционе «Круиз по джунглям». Такое решение руководство приняло после многочисленных жалоб от посетителей. Им не понравилось, что туземцы в декорациях представлены в виде злых дикарей, нападающих на белых исследователей. Причем это уже не первый похожий скандал для Disneyland. В 2017 году аттракцион «Поездка с карибскими пиратами» попал под критику феминисток за сцены с продажей пиратами девушек рабынь. А в прошлом году был закрыт аттракцион «Всплеск горы» за оскорбительное изображение чернокожих.

Во время ночных беспорядков в Амстердаме группа мигрантов подорвала мост через кольцевую автодорогу под крики «Аллаху Акбар». Борьба с антиковидными ограничениями в Нидерландах все интереснее и интереснее.


На картинке для любопытных — кому принадлежит поверхность земного шара.

 

Комментариев нет: