Свобода за полмиллиарда баксов


В США объяснили неспособность России построить авианосец. И это хорошо — России реально такие корабли не нужны, хотя многим очень хочется.

В самих же США обнаружились очередные проблемы с флотом. ВМС остановили прием кораблей прибрежной зоны класса Freedom. Причиной отказа стал неустранимый конструктивный дефект — не выдерживают нагрузок подшипники сцепления и редукторы разрушаются. Как результат, корабли не могут ходить быстрее 12 узлов вместо заявленных 47-ми.

Предполагалось построить до 55 литоральных боевых кораблей, но пока только 10 уже в составе флота и еще 5 в постройке. При этом первые 4 уже собираются выводить из состава флота — потому что на них всё развалилось, и починить это не представляется реальным либо финансово разумным. А ведь на старте каждый Freedom стоил полмиллиарда баксов.

Зато вна Украине не унывают, перемогают всех подряд. И.о. Нафтогаза Юрий Витренко сообщил, что субсидии на оплату услуг ЖКХ унижают украинцев — поэтому они будут отменены. Ничего унижать украинцев, пусть платят как европейцы. А получают зарплату как папуасы. Ну потому что не всё разу. «Крок за кроком движемся в Европу», ага. Доскачут не все.

Акции под предлогом освобождения Навального начались на востоке России и приближаются к европейской части страны. Пока в лидерах Новосибирск, где удалось собрать 3-4 тысячи бездельников. К концу дня неполживые оппозиционные СМИ объявят о «сотнях тысяч протестующих по всей стране и сотнях задержанных».

Материал: https://mikle1.livejournal.com

Комментариев нет: