Сказ о том, как в ПАСЕ правды испугались...


В Парламентской Ассамблее Совета Европы прервали выступление российской делегации о Навальном


Выступал глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Он рассказывал:

"В стандарты Совета Европы не вписывается ложь, которую нам сегодня, к сожалению, дают многие ораторы в этом зале. Господин Навальный не был отравлен веществом "Новичок".

Слуцкий напомнил, что на 15 вопросов российской Генпрокуратуры по ситуации с госпитализацией основателя ФБК Москва получила лишь один расплывчатый ответ.

"Нет никакого юридического заключения. Если бы Навальный был отравлен нервно-паралитическим газом, любым военным отравляющим веществом, происходящим из России, дорогие коллеги, здесь бы были уже тонны бумаг, но Германия ничего нам не ответила"

Тут стоит отметить, что более того - экспертиза отметила, что вещество не относится к запрещённым ОЗХО веществам, но формулу его упорно скрывают. А ведь к семейству "Новичок" относится и обыкновенный дихлофос. Помнится, они играли так же словами, когда рассказывали о "нахождении хлорсодержащих веществ" на "месте химатаки" в сирийской Думе, но позже выяснилось, что это был хлор в минимальных количествах, в том или ином виде постоянно присутствующий в природе вокруг нас.

Ближе к концу выступления Трисс прервала Слуцкого, попросив его надеть маску, после чего выключила звук микрофона. Трисс аргументировала, что "это протокол, обязательно для очного проведения заседаний, для продолжения работы в гибридном режиме", но больше слова Слуцкому она не дала.


Всё понятно. Европейцам аргументы Слуцкого, какими бы они железобетонными ни были не нужны нужна ельцинская Россия , когда за бесценок отдавали западным корпорациям все полезные ископаемые и разрушали российские передовые производства. Были уничтожены тысячи заводов и фабрик. Вот поэтому на Западе мечтают видеть Навального президентом, второго Ельцина. Не зря его обучали в Йельском университете и платили повышенную стипендию.

Что до ареста. После выписки (по сведениям клиники Германии это произошло ещё в октябре) должен был сразу же явиться во ФСИН, но он, видать, надеялся. что его там и дальше катать будут на спецтранспорте с мигалками, ждал и надеялся, а вдруг оставят на Западе. А ему: вали в Россию и отрабатывай деньги, что в тебя вложили США и их партнёры. Вот и припёрся. но с большим опозданием, нарушив предписание, за что и получил законный арест.

Кстати, Навальному после ареста перевели рекордную сумму пожертвований в биткоинах — более 12 млн рублей. По данным анализатора блокчейна Blockchair, с 18 по 27 января 2021 года криптовалютный кошелёк, связанный с ФБК, пополнился на 4,79 ВТС. Большая часть суммы перечислена тремя транзакциями по одному биткоину каждая. Последние два крупных перевода прошли за день и сразу после несанкционированного митинга — 22 и 24 января. Всего с 18 по 27 января было произведено 136 транзакций. По данным Blockchair, выведены и, возможно, обналичены эти средства были двумя транзакциями. Первая — 19 января, вторая — 25 января, всего 12,16 млн рублей по текущему курсу. 

Комментариев нет: