Навальный и школота


Генеральная прокуратура будет настаивать на реальном сроке для Алексея Навального. Решение ожидаемое и вполне логичное. Несколько судимостей, неоднократное нарушение испытательного срока, уголовное дело за оскорбление ветерана. Добавляем сюда призывы к протестным акциям молодняка, и картинка получается максимально безрадостная.

Многие уверены, что основная претензия к Алексею заключается в нарушении условий испытательного срока именно на момент его пребывания в Берлине в состоянии комы. Однако, это далеко не так. Ещё будучи в России, Навальный умудрялся несколько раз проигнорировать обязательную явку в органы ФСИН, где должен был отмечаться как условно осуждённый по делу «Ив Роше». О «перспективах» неявки его предупреждали, он не услышал. Потом он, уже вылечившись, катался по Германии и монтировал киношку — вместо того, чтобы вернуться в Россию и отмечаться в ФСИН, как положено отбывающему условный срок.

В этой ситуации Юлии Борисовне бы не по акциям ходить, а сухари для супруга сушить. Хотя если она намерена занять его место во главе либеральных масс (то есть на потоках денег из-за границы), то конечно — тут или лицом торговать, или сумки в «Матросскую тишину» паковать.

Тем временем Юлия Навальная приехала в Щербинский суд Москвы. Сегодня там рассмотрят протокол, который ей оформили по статье 20.2 КоАП. Навальной грозит арест. Пока административный. Пока что Юлия Навальная оштрафована на 20 тысяч рублей из-за митинга 31 января.

А теперь угадайте, что произошло вчера, помимо повсеместного винтилова адептов Сияна? Я вам подскажу — то же самое, что и 23 января.

Ну что, не знаете? Да всё же просто — биткоин-кошелёк Алексея пополнился донатами, общая сумма которых составила более 800 тысяч рублей. «Пожертвования» поступали частями, в среднем по 250 тысяч рублей.

Каждая акция протеста для Навального — это не попытка свергнуть рЫжим, а способ заработать.

И вот еще интересное — Лёня Волков старательно призывал несовершеннолетних выходить на митинги, чем вызвал логичный вопрос: а почему Захар Навальный не выходил в поддержку своего бати?

Если учесть, что младший Навальный прилетел в Германию в сентябре, велика вероятность, что его оставили там, в качестве «залога», ведь Навальные вернулись в Россию вдвоём. «Хозяевам» нужен какой-то рычаг давления на Светлану Тихановскую Юлию Навальную, особенно в случае заезда Алексея в «Матросскую тишину» на постой надолго.

Вот и «открыточник» Андрей Пивоваров снова заехал на нары на 10 суток по статье о неповиновении сотрудникам полиции. И ещё 29 суток ареста назначили Андрею Пивоварову по ч. 8 ст. 20.2 КоАП.

Пресс-секретаря Навального Киру Ярмыш отправили под домашний арест до 23 марта.

Кстати, в Интернете появилась ещё одна часть записи разговора Ашуркова с сотрудником британского посольства, которого ФСБ считает агентом MI6.

Ашурков сбежал в Лондон в далёком 2014 году, где смог залечь на дно, продолжая работать буфером между Западом и ФБК Навального, и поднимая на этом нехилые суммы. Там же много лет живёт Мария Певчих – «расследователь» фонда Навального, стряпавший фейки про травлю буквально на коленке.

Между тем отсутствие какого-либо успеха у протеста сильно дискредитирует репутацию ее кураторов, конверсия “интернет-бойцов” в реальных многократно уменьшается. Даже единичные провокации никак не подогревают обстановку.

Ко всему прочему, несанкционированные акции заставляют полицию вводить некомфортные для граждан ограничения, выражающиеся в перекрытии дорожных путей и закрытии заведений в период проведения митингов. В результате, нарастает социальное напряжение как среди обычных жителей, так и среди представителей бизнеса из-за недополученной прибыли.

Анонсированный митинг на следующей неделе выглядит уже посмешищем. Все больше граждан перестают воспринимать всерьез подобные “шествия”.

Комментариев нет: