«Кремлёвская оппозиция» Лёвочкина. Александр Зубченко

Говорят, что "95 Квартал" ведет переговоры с Левочкиным о переезде на телеканал "Интер". А сам "Лева" собирается в Москву. С горячего одобрения посольства США.


Веселый и довольный Сергей Лёвочкин, насвистывая арию Буратино из запрещённого в украинском прокате одноименного фильма, собирается в Москву. С практически официальным визитом, санкционированным СБУ, а также посольствами США и Великобритании. Эмиссары «серого кардинала «Оппозиционной платформы» (это он сам так себя называет после ванны, любуясь своим отражением в грязном зеркале) уже прибыли в Белокаменную.

И даже провели ряд интересных встреч с чиновниками низового ранга. Все по-взрослому. Привезли слайды, распечатки социологических исследований, даже презентацию в «Пауэр Пойнте». Ребята вообще не стесняются. Открыто впаривают стратегию победы как бы прокремлевского кандидата Юрия Бойко и его мощной, как бы пророссийской силы на президентских и парламентских выборах в Украине. Не хотел затрагивать эту вонючую тему, однако дерьмо экс-главы администрации Януковича, которое болталось где-то в средних слоях политического унитаза, резко всплыло на поверхность.

Да, вы не ошиблись: схема с устранением трех телеканалов Медведчука напрямую связана с его «соратником» по оппозиции, который убеждал слегка очкующий офисный планктон Зеленского, что бояться не надо. Покричат, выпустят Рабиновича на трибуну Рады, и все утихнет. Так и вышло. Очень неприятно было наблюдать за Бойко, который с грустными глазами стоял возле Медведчука, делающего заявление по поводу введения диктатуры «свободы слова». Он все знал. Как и ухмыляющийся Левочкин.

После сноса из эфира медиа-холдинга Медведчука появился согласованный с американцами «лидер пророссийской оппозиции». Да, это Бойко, за которым прыгает Левочкин с вечно сидящим в Вене Фирташем. Компашка добила-таки Медведчука и теперь намерена активно впаривать Кремлю свой план овладения «электоратом юго-востока».

Телеканал «Интер» будет активно крутить ностальгические фильмы советского периода, в основном комедии типа «Бриллиантовой руки», мягко намекая избирателям на того, за кого следует голосовать. В сетке вещания, возможно, даже появятся ток-шоу, на которых сам Левочкин позволит себе резко покритиковать власть за отдельные перегибы с языковой политикой, которые иногда встречаются в отдельных местах. После закрытия «кремлевских телеканалов» телеканал Фирташа–Левочкина станет «главной информационной силой, которая будет противостоять попыткам США навязать Украине свою модель внешнего управления». План создания «ручной кремлевской оппозиции» согласован с Кристиной Квин. Каналы грохнули, Медведчука убрали как кандидата в президенты. Остается впарить эту «гениальную задумку» «лохам из Кремля».

Со вчерашнего дня Левочкин пытается зачистить свои уши, которые торчат из всей этой истории с закрытием телеканалов. Даже раскошелился на разгон платной новости про «одну из башен Кремля», которая «грохнула кума Путина за попытку монополизировать поставки угля в Украину через непризнанные республики».

Всем известно, что семь лет назад Левочкин регулярно поил чаем в своем кабинете на Банковой Мустафу Найема и Сережу Лещенко и рассказывал о своих сложных гомосексуальных переживаниях по поводу европейской ориентации Украины. Тонко намекал, что не против принять член НАТО, поскольку «надутый баран» (Янукович) его совершенно достал. Продолжение истории о либеральном мальчике Левочкине, который хотел сместить Николая Яновича, чтобы добыть себе немного денежек на свежую осетрину, мы тоже хорошо помним.

Мустафа робко вышел на майдан, постоянно меняя памперсы. На его призыв относительно презервативов для анального секса и клетчатых пледов, залитых желтым чаем, отозвалась кучка даунов с европейской ориентацией. Чтобы хоть как-то расшевелить процесс, по указанию главы администрации президента Левочкина был использован «Беркут». И какой телеканал первым получил запись «кровавого избиения анижедетей»? Правильно, «Интер». Кто сообщил жителям Украины, что они «проснулись в другой стране»? Ответ очевиден. Кто обеспечивал кормежку «евроактивистов», их подвоз из расово правильных областей нашей Батькивщины? Партнер Левочкина Фирташ. Затем, когда процесс пошел, контроль над майданом взяли в свои руки американцы и довели дело до логического завершения. Агент влияния Левочкин залег на комфортное «дно» в оппозиции. Никто против него санкций не вводил, его партнера Фирташа мариновали в «СИЗО Вены», периодически пугая экстрадицией. Чтобы не расслаблялся. А кто участвовал в знаменитом совещании в пятизвездочном лобби венского отеля, когда Виталика Кличко убедили в том, что мэрство в Киеве – это круче президентства? Наш Сырожа.

Теперь он «всплыл», традиционно кинув своих товарищей по «Платформе», куда перешел именно с этой целью. Не, ну а что? Медведчук четко отработал программу, сфокусировал внимание электората на реперных точках, вложился в телеканалы, которые работали в условиях жесткого прессинга национал-патриотов. Появились первые результаты: «Оппозиционная платформа» опередила в рейтингах всех, включая «слуг». Рейтинг Зеленского упал до показателей его учителя – Петра Алексеевича. Самое время устранять конкурента, перехватывать инициативу и ехать в Кремль. Все детали операции «Сережа Троянский» согласованы с кураторами из США. Очень демократично. Американцы получают полностью контролируемую «пророссийскую оппозицию», которая собирает голоса «лохов» юго-востока и безопасно канализирует их во фракцию в следующем составе парламента.

Все сходится. Наверное, нет нужды напоминать, что примерно такую же игру вел Ринат Ахметов во времена существования «Оппозиционного блока». Но его тупые менеджеры, привыкшие лишь обилечивать население тарифами на безумно дорогую электроэнергию, завалили все дело. Хотя старались. Даже Мураева прикупили, чтобы он заложил в СБУ Медведчука. Тогда этот номер не прошел. А у Левочкина, который сидел в засаде, листая журнальчик «Один из нас», все сложилось. На следующей неделе он приедет в Москву с презентацией своего плана на «высшем уровне». Стесняться уже не надо. Пора стричь «электоральных лохов» и выбивать из Кремля финансирование на проект, утвержденный США. Такие вот дела...

 

 

Комментариев нет: