Охотник за бидонами


Сын американского президента Хантер Байден будет читать лекции по противодействию фейк ньюс в университете Луизианы, который открыл специализированный 2-месячный курс по этой теме.

 

Проблема для Америки острая, и специалиста они нашли авторитетного. На память сразу приходит его ноутбук, с содержанием которого мир ознакомил таблоид «Нью-Йорк Пост». Наибольший интерес там представляла переписка, из которой следовало, что Хантер плотно использовал имя своего высокопоставленного отца (тогда вице-президента) для продвижения личных коммерческих интересов на Украине.

 

Хотя сам Байден-старший публично заявлял, что никогда в жизни не общался с Хантером на тему его заокеанского бизнеса.

 

Ноутбук нашли в ремонтной мастерской в Дэлавере, куда Хантер отнес его и где благополучно забыл. В итоге он оказался в руках ФБР, а копия жесткого диска попала в распоряжение газетчиков. Помимо деловой переписки там еще было полно всего. Например, 12-минутное видео, на котором Хантер курил крэк и занимался любовью с какой-то девчушкой. Шуму вокруг ноута было много. И тем больше, что он всплыл в разгар президентской кампании в США.

 

Неудивительно, что Джо Байден тогда сказал, мол, все это как водится дело рук русских, часть их кампании по его очернению. Правда, чуть позже директор Национальной разведки США Джон Рэтклифф и министерство юстиции официально сообщили: Россия не имеет к этому отношения.

 

Сам Хантер, видимо, этих заявлений не читал, потому что недавно в интервью CBS сказал нечто прямо противоположное. Якобы американская разведка установила: скандал с его ноутбуком – это русская дезинформация. На прямой вопрос журналистки, его ли это гаджет, Хантер ответил уклончиво: «Да, это мог быть мой лэптоп, который у меня украли. И хакнули. Это могла сделать русская разведка». А закончил вообще гениально: «Взял ли кто-то мой лэптоп, хакнули ли его, существует ли он вообще в природе – я не знаю».

 

Большой специалист по фейк ньюс.

 

Кстати, очередной приступ деменции продемонстрировал и сам дедушка Джо Байден. В поисках маски он прошерстил всю трибуну, а она оказалась в самом неожиданном месте — его кармане.

 

PS. Крайне непривычное зрелище: по улицам американских городов на Первомай прошли коммунисты под красными флагами. Серп и молот, а также другие атрибуты, вроде лозунга «Пролетарии всех стран соединяйтесь», присутствуют. Как и радужные флаги ЛГБТ. 

 

 

Но коммунисты стараются фотографироваться так, чтобы радуга не попадала в кадр. Стесняются?

 

Комментариев нет: