Майнинг биткоина на вулканах



Президент Сальвадора превратит страну в одну большую майнинговую ферму. Найибу Букеле всего 39 лет. Он невероятно амбициозен и реализует личные, довольно авантюрные бизнес-планы в масштабе всей страны. На днях Сальвадор стал первым государством, признавшим биткойн платежным средством.

А теперь Букеле твитнул, что намерен построить огромный майнинговый хаб, который будет работать на геотермальных источниках энергии. Проще говоря, на энергии действующих вулканов. А их в республике больше 20.

Интересно, много ли он так намайнит. Глядишь, китайцев обгонит и озолотит все население своей богом забытой страны.

А вы помните, как в конце февраля немецкий Коммерцбанк объявил, что закроет счета RT DE? И при этом не назвал причин? Оказалось, это системное явление: немецкие банки отказывают в ведении счетов тем, чьи взгляды отличаются от мейнстрима. И не только журналистам.

Немецкое независимое медиа Multipolar установило в своём расследовании, что за последнее время несколько немецких банков уведомляли своих клиентов, что больше не будут с ними работать. До этого ни претензий, ни вопросов правового или финансового характера к клиентам не было. Обоснований своему решению банки не приводили.

Согласно расследованию, такая участь постигла и объединение медиков, и журналистов, и видеопродакшн за то, что те озвучивали критику антиковидной политики властей Германии. Оба крупнейших немецких союза журналистов – никак не реагируют на ситуацию и отговариваются тем, что такие вещи – личное дело банков и их клиентов.

Вот вам и неприкосновенность денег в западных банках.

 

Комментариев нет: