Украина запустила в космос борщ


Как вы знаете, на днях миллиардер Брэнсон слетал в космос на космоплане, следом за ним слетал в космос миллиардер Безос на ракете. Хохлы решили не отставать, и запустили в космос борщ.

 

Компания «Сильпо» запустила украинский борщ и гречневый багет в космос, видео полета опубликовано в официальном аккаунте торговой сети в Instagram. За полетом борща и багета можно было наблюдать благодаря установленным на борту камерам.

 

Представители компании «Сильпо» сообщили, что через месяц подготовки им удалось запустить в космическое пространство «украинский» борщ и гречневый багет: их привязали к воздушному шару и подняли на высоту в 30 тысяч метров. В заявлении указывается, что украинские продукты побывали в космосе раньше Безоса, о чем он не догадывается.

 

Ну вот такой вот у хохлов хреновый космос — начинается на высоте в 30 километров. А чо такова? У москалей космос начинается на высоте в 100 километров, а у пиндосов — на высоте в 50 миль, это 80 километров. Может хохляцкий космос начинаться с 30 километров? А как же ж! Це така одвична перемога!

 

 

На предоставленных кадрах, как отмечают многие пользователи Сети, вместо звука ветра слышно, как кто-то шипит и свистит. Хуже того — есть серьезные подозрения, что и высоты в 30 км хохлы не достигли, больше того — их груз так мотыляется в кадре, что это больше похоже на видеомонтаж.

 

Американские энтузиасты неоднократно запускали в стратосферу смартфоны, и их полет выглядит несколько не так. Более того — ими было надежно установлено, что вот такая болтанка груза — это следствие атмосферных потоков, они пропадают на высоте около 90.000 футов (27.432 метров). Если борщ так болтается — это значит, что шар высоты в 30 км не достиг. На высоте в 30 км движения шара и подвешенного под ним груза — очень плавные и медленные.

 

Да и в кадре видно — высота явно не 30 километров. Шар летит над перистыми облаками, которые летают на высоте около 8 километров. Кучевых облаков, располагающихся выше — не видно вообще. А кривизна перспективы создается объективом камеры типа «рыбий глаз» — это прекрасно заметно, когда камеру мотает из стороны в сторону.

 

В общем, и тут как всегда: «не соврал — не хохол» ™

 

Тем временем обнищавшие украинцы уже не могут платить квартплату и особенно оплачивать отопление. В результате отопление им отрезают, и хохлы массово переходят с централизованного отопления многоквартирных домов на индивидуальное в каждую квартиру отдельно с помощью газовых котлов либо электрических радиаторов. Специалисты бьют тревогу и предупреждают, что это может привести к коммунальному коллапсу из-за перегрузки газовых и электрических сетей.

 

Об этом в интервью изданию «День» заявил директор по энергоэффективности и управлению имуществом группы «Нафтогаз», глава Федерации работодателей нефтегазовой отрасли Виталий Щербенко.

 

«Люди видят возможности такого перехода обычно в пределах собственной квартиры, — поставить котел либо радиаторы — и все вроде бы хорошо. Но хорошо станет только у них, и то ненадолго. Потому что если все соседи захотят так же хорошо и только у себя в квартире, то всем сразу станет плохо. Сети (электрические или газовые) просто не выдержат и начнут давать сбой. И люди окажутся на грани коммунального коллапса», — сказал Щербенко.

 

Также концентрированное количество дымовых труб в населенных пунктах приведет к ухудшению качества воздуха. Щербенко также заметил, что еще более опасным индивидуальное отопление может быть для жителей многоквартирных домов.

 

«Если дом инженерно не приспособлен к индивидуальным котлам и ваши соседи, которые поставили индивидуальные котлы, выводят дымоходы прямо на фасад или в вентиляционную шахту, вы будете дышать продуктами сгорания этих котлов. А это уже смертельно опасно», — подчеркнул Щербенко.

 

По его словам, индивидуальное отопление можно ставить только в приспособленных к этому домах — со специальными, отдельными каналами для отвода продуктов сгорания.

 

Впрочем, хохлам плевать. Хохол думкой богатеет, и всегда уверен, что вот он-то точно надует окружающих и мать-природу.

 

Когда-то эта страна строила ракеты — а теперь запускает в небо пакет с едой на воздушном шарике и рассказывает всем, что это космос. А на верфи, которая делала авианосцы — теперь варят печи-буржуйки, потому что топить квартиры хохлам придется дровами, отопление электричеством и газом — это ненадолго, пока сети не сдохнут. Газ и электричество цэ москальска выдумка, хуторяне и без них жили. СУГС!

 

Но в реальности будет не так. Отопления попросту не станет. ТЭЦ попилят на металл, и дома начнут остывать уже по-настоящему. Отопление обогревателями и сплитами и сейчас дорогое, а в этом прекрасном будущем станет роскошью. Будут спать в одежде, ставить палатки в центре комнат и все такое прочее. Это уже проходили в той же Грузии и Армении — а там теплее, чем вна Украине.

 

Помните, как в Грузии премьер-министр Жвания помер в результате отравления угарным газом из-за использования газового обогревателя? Ну вот — а это человек из высшей элиты, у которого денег было предостаточно. Прикиньте, как начнут травиться хохлы и гореть их многоквартирники, когда в каждой квартире начнут топить газом и дровами.

 

Но что делать — русофобы должны страдать. Платить, каяться и страдать.

 

Комментариев нет: