Американский гинеколог


Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе выплатит в общей сложности $73 млн жертвам гинеколога Джеймса Хипса, которого обвиняют в насилии и сексуальных домогательствах в отношении своих пациенток.

 

Деньги смогут получить около 6600 женщин, которые «так или иначе» пострадали от действий 64-летнего врача.

 

Как говорится в коллективном иске от лица около 6000 пострадавших, Хипс якобы позволял себе прикосновения к интимным местам пациенток без перчаток, «имитировал половой акт» с помощью устройства для вагинального УЗИ и «отпускал неуместные комментарии» во время обследований.

 

Согласно решению суда, каждая пострадавшая от гинеколога-насильника получит от $2500 до $250 000, в зависимости от причинённого вреда. Размер выплат в каждом отдельном случае будет определять группа экспертов.

 

А потом еще можно будет подать в суд на экспертов за то, что они «отпускали неуместные комментарии» во время экспертиз, и «имитировали половой акт» с помощью шариковой ручки и собственного кулака. А также и «позволяли себе прикосновения к интимным воспоминаниям пациенток». Вери гуд бизнес! Эта музыка может играть вечно!

 

Комментариев нет: