А нас за ШО?


Какая зачетнейшая истерика у уважаемых немецких партнеров! Просто любо-дорого посмотреть! Газ только за рубли — вот как коварно Путин обманывает Запад! 😂 Вот лишь несколько цитат из дивной статьи на сайте Der Tagesspiegel:



Этим неожиданным шагом президент России Владимир Путин оказывает давление, в частности, на Германию, и через месяц после начала агрессивной войны против Украины осмеливается на дальнейшую эскалацию. […] В будущем поставки российского газа будут оплачиваться только в рублях. Путин заявил, что намерен изменить способ оплаты поставок во «вражеские страны». […] Цена на газ увеличилась, а рубль, резко упавший из-за санкций, — снова вырос. Высокие цены на энергоносители уже подпитывают инфляцию. […] Этот шаг может означать фактическую отмену западных санкций.



Ужас просто, кровь стынет в жилах! Немцы исполнены страданий, как пятнадцатилетняя девственница на вписке: «играть в путинскую игру или, скажем, по собственному желанию объявить самим себе энергетический бойкот»? Ребята, да вы спасибо скажите, что Путин не потребовал от вас возить ему в оплату за газ рублевый нал в турецких клетчатых сумках! 😂



По словам Путина, Россия, безусловно, выполнит свои контрактные обязательства по объемам и ценам. Изменения касаются только валюты. Правительство и Центральный банк в Москве уточнят детали в течение недели. Энергетической компании «Газпром» было предложено внести соответствующие изменения в контракты.


Федеральный министр экономики Роберт Хабек подчеркнул: «Заявление об оплате в рублях — это прежде всего нарушение договоров. Мы сейчас поговорим с нашими европейскими партнерами о том, как мы будем реагировать».



Парни, а санкции были прописаны в договорах или как? Или забивать на договоры можно только вам? 😜 В общем, визжите громче, ворюги и говномуты! Как же приятен ваш визг для наших ушей! 🥳


МОНТЯН! ★ 

­


Комментариев нет: