­Чубайс и его роль в судьбе нашей бывшей общей Родины 😒


Значение этого персонажа сложно переоценить. Все олигархи России, сидящие на ренте с полезных ископаемых, либо промышленных гигантов, — его выводок. Более того, именно по пути дикой ваучерной приватизации авторства Чубайса пошла и Украина времен Кучмы. Вы же помните, как Кучма орал, что Украина не Россия? Если говорить о приватизации, то нагло соврал. Пожалуй, только Белоруссия не пошла по этому катастрофическому пути. Ну и прибалты — но у них другая история: они свои заводы не украли, а просто порезали на металлолом. Потому и стали проебалтами. 😜


Для нас же, по признанию Чубайса, приватизация была не экономической мерой, а политической. С ее помощью попавшая во власть из подола Ельцина группа младореформаторов уничтожала коммунизм. Ну и приятно совмещала это действие с личным обогащением.


Я считаю, что эвакуация этого беса из России, должна ознаменовать собой начало эвакуации со всего нашего постсоветского пространства и всех тех олигархов, которых он создал. Пусть едут спасать свои офшоры, скатертью дорожка. А закончиться этот процесс должен полным перезапуском всей политической и экономической модели, основанной на максимальной экономической свободе для мелкого и среднего бизнеса, а для крупного — наоборот, четкая и жесткая регуляция с таким уровнем зарплат рабочим и налогооблажения, чтобы всякие яхты и дворцы в Лондоне канули в историю. Ну и, конечно, коренное реформирование местного самоуправления с созданием новых и эффективных низовых институций. Только так у нас есть шанс, и мы им обязаны воспользоваться. 



­

Комментариев нет: