­Зрада подкралась откуда не ждали… 😱

­


Влиятельное американское издание «Вашингтон Пост» разместило просто-таки невероятную для нынешних времен статью, в которой обвиняет Зельца и ВСУ, что они размещают военную технику в жилых кварталах и ведут стрельбу по росармии под прикрытием мирных жителей.



За последний месяц журналисты «Вашингтон Пост» стали свидетелями размещения украинских противотанковых ракет, зенитных орудий и бронетранспортеров возле жилых домов. На одном из пустырей журналисты «Вашингтон Пост» заметили грузовик с реактивной системой залпового огня «Град». Блокпосты с вооруженными людьми, баррикады из мешков с песком и шин, ящики с бутылками с зажигательной смесью повсюду на городских магистралях и жилых улицах. В Киеве постоянно слышен звук улетающих ракет и артиллерийских орудий, в небе видны волнистые белые шлейфы ракет.



Но простой констатацией фактов американские журналисты не ограничились и продолжили разгонять зраду еще сильнее! 😱



Украинские военные «обязаны по международному праву» вывести свои силы и технику из районов, населенных гражданским населением, а если это невозможно, — вывести гражданское население из этих районов. Если они этого не сделают, это будет нарушением законов войны. Потому что то, что они делают, подвергает риску мирных жителей. Потому что вся эта военная техника — законные цели.



Ну как вам, товарищи? Далее в статье приводятся аргументы зелебобиков и самих военных, которые обустроили огневые точки в жилых кварталах Киева. От зелебобиков выступил Люся Арестович и заявил, что власть тут ни при чем, потому что это сами жители городов решили обустроить в своих домах огневые позиции чтобы защитить их от оккупантов. Люся, ты реально самый охуевший от безнаказанности хуцпан. Расскажешь, когда придет время, что ты, как и Рафик, ни у чем не уиноват. 🤬


Солдаты же, в отличие от Люси с зелебобиками, законов не знают и говорят как есть. Они считают, что защищаться в городской застройке удобнее, чем в чистом поле, и потому сидят в городах. Ну а возможные прилеты по ним от противника, при которых возможны жертвы среди гражданских, они называют «некоторым риском, когда ты пытаешься защитить свой город». Вот так. 😤


Ну как вам, народ? Что думаете? Жаждете ли идти на такой риск, будучи обычным мирняком?


­

Комментариев нет: