От Да дзи

Дмитрий Дзыговбродский
Заявление Болотова: Контрнаступление
"В связи со сложной оперативной обстановкой и сдачей Мозговым городов Лисичанск и Северодонецк, а также со сложной критической гуманитарной ситуацией в Луганске, вызванной его блокадой, я поставил задачу Министерству обороны и всем воинским формированием Армии Луганской Народной Республики начать контрнаступление.
Его цели.
Первая — разблокирование Луганска.
Вторая — оказания помощи подразделениям, отказавшимся подчинится и удерживающих позиции в Лисичанске и Северодонецке с целью разблокирования этих городов.
Приказ должен быть выполнен в кратчайший срок."
Значит, перелом уже близок. Стоит понимать, киевская армия атакует на пределе своих сил. Армия такой страны, как Украина, неспособна держать настолько высокий темп. По ряду материально-технических, психологических да и снабженческих причин. И не забываем про серьёзный кризис в экономической сфере, как и нарастающее политическое противостояние. Лично мне кажется, что больше 72 часов укроармия в таком темпе не вытянет. И судя по заявлению Болотова, это хорошо понимают и в Луганске.

Дмитрий Дзыговбродский
Третья волна мобилизации: Повод задуматься
shrek1 задаёт крайне правильный вопрос:
Если сейчас идёт третья волна мобилизации, то куда делись предыдущие две? Учитывая, что никого домой не отпускали.
"Всех хворых, больных и старых;)
Перемоги на Восточном фронте настолько сильны, что влада укропии решила провести третью волну мобилизации. Я конечно понимаю, что сейчас на украине это не модно, но предлагаю задуматься куда делись прошлые две?
"третья волна частичной мобилизации "позволит привести дополнительно в боевое состояние 15 боевых частей и 44 части боевого обеспечения" Призывной возраст до 65?;))) Батальоны "Простата" и "Ишемия" ждут вас!"
Я бы порекомендовал бравым украинским парням драпать и всячески уклоняться. А то скоро будет четвёртая волна мобилизации и очередная волна свидомых гробов из третьей волны.

Дмитрий Дзыговбродский
Южный котёл: Потери украинской армии
По данным из нескольких источников, как киевских (МО), так и российских, можно оценить "успехи" единоукраинцев в "южном котле". Сейчас оттуда с трудом выбираются ошмётки непобедимой украинской армии. Всего в "южном котле" застряли чуть больше 6 000 укровояк. Остались навсегда в земле Новороссии почти 4 000. Такое огромное число "200"-х объясняется очень хорошей работой артиллерии ополчения, а также тем, что Киев забил на раненых и даже не пытался никого эвакуировать. Киев, по сути, бросил части ВСУ в "южном котле".

Дмитрий Дзыговбродский
Маленькие гешефты Бени Коломойского: Патриоту можно всё
1. У "крестьян" Днепропетровской, Запорожской, Донецкой, Херсонской областей Беня тихо готовит экспроприацию зерна на нужды "отечества" в размере 10% от объёма урожая. Эдакая "бенина десятина". Кроме того, уже заключил большие контракты на зерно. Да и конъюнктура мирового рынка располагает. Весь остальной урожай будет скуплен по "фиксированным", установленным государством, расценкам.
2. Активно думает провести референдум в этих же областях о создании Днепровского Края в рамках децентрализации Власти на Украине. Об этот как раз недавно писал Филатов у себя в фэйсбуке и СМИ - закидывал удочку в болотце общественного мнения.
3. Лисичанск бомбили по "личной" бениной просьбе. Особенно нефтеперерабатывающий завод. http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1327057
Война идёт. Беня поправляет дела.

Дмитрий Дзыговбродский
Два факта: Ледяное дыхание близкой войны
На единоУкраине объявлена частичная мобилизация. По Одессе из МинОбороны дан план 4500 "мяса". В лагерях подготовки открыто радуют новобранцев - пойдёте на Крым.
Кроме того...
На юге Украины начали восстановление трёх бывших военных аэродромов: в
Мартыновке Николаевской области, а также в Буялыке и Червоноглинском в
Одесской области.
На данный момент восстанавливаются взлётно-посадочные полосы этих
аэродромов — там будет современное монолитное бетонное покрытие
производства компании Dyckerhoff.
Зачем нищей стране, у которой нет денег даже на социалку, восставливать военные аэродромы? Всё равно своей авиации у единоУкраины осталось немного. Да и очень дорогое удовольствие содержать столько самолётов, что понадобились дополнительные аэродромы.
Всё это для НАТО. Для натовских "ястребов".
Порошенко и Коломойский понимают, что единственный шанс им остаться в живых - это война с Россией. Выполнить заказ заокеанских друзей - втянуть Россию в войну. И всё равно, сколько погибнет одураченных украинцев. Сынуля Порошенко далеко - в мирной Европе. А умирать будут простые парни.
Цель удара уже выбрана. Напасть на Россию на севере - это прямая агрессия. А вот Крым... Мировому сообшеству это будет подано, как "возвращение украинского Крыма". Киев не беспокоит, что крымчане откровенно ненавидят единоУкраину - особенно после того, что укронацисты устроили на Востоке. А восторженных свидомых единоукраинцев не волнует, сколько погибнет людей в Крыму - они наоборот будут ликовать, когда начнут погибать крымчане, мол, не надо было отказываться от счастья быть свидомым единоукраинцем.
Если свидомые укропатриоты нападут на Крым, то их сотрут в порошок в течение суток. Если не раньше. Но... Это станет началом войны, которая так нужна США, чтобы остаться лидером и спасти гибнущую экономику.
Началом большой войны.
Мировой.
И дай Бог, чтобы без ТЯО или чего посерьёзней.

Дмитрий Дзыговбродский
ЕдиноУкраина: "Спасибо Коломойскому, что у нас в Днепропетровске тихо"(с)
Свидомые жители Днепропетровска сейчас часто повторяют, что у них нацистов нет, фашистов у них нет, благодаря Коломойскому мир и порядок.
Так ли это на самом деле?
Нет.
Свидомые, да и просто равнодушные люди, готовые прогнуться хоть под Гитлера, хоть под Порошенко, хоть под Ляшко, старательно отворачиваются, стараются не замечать то, что происходит совсем рядом с ними - на соседней улице, в соседнем доме.
Посмотрите, как поступают мелкие гадёныши "правосеки" с теми, кто посмеет что-то сказать против беззакония олигархов, с теми, кто посмеет сказать "Нет!" братоубийственной войне на Востоке.
Татьяна Авенировна Тихомирова вышла на антивоенный митинг, потому что ей больно было смотреть, как киевские и днепропетровские олигархи отправлять мальчишек на убой, как украинские мужчины погибают за капиталы Коломойского и Порошенко.
На митинге Татьяну Тихомирову облили зелёнкой. А затем... ночью пришли к её дому, чтобы сжечь. Разбили стёкла в машине, разбили окна, бросили несколько коктейлей Молотова. Чтобы больше не смела говорить "Нет" забавам необразованных малолетних нацистов из "Правого Сектора".
В демократический майданной Украине нельзя говорить "Нет" Коломойскому и Порошенко. Это опасно для жизни. Это настоящая майданная свобода.
И что самое интересное, Татьяна Тихомирова как раз настоящая украинка. Не те фальшивые патриоты-вышиваночники, что скакали на майдане. Татьяна всю жизнь преподавала в школе. И для неё украинская культура и обычаи не пропагандистский инструмент, как для свидомых нацистов, а просто часть жизни.
Именно Татьяна Тихомирова настоящая украинка - умная, благородная, миролюбивая. Такой и должна была быть Украина, если бы её не отравили галицийским нацизмом.
Согласитесь, странно, когда "свидомые" патриоты преследуют того, кто Украину любит всю жизнь.
Что же тогда патриот Украины в их понимании?
____________________________________________________________