Меркель посоветовала Украине вступать в Евразийский союз и забыть о ЕС

После визита в Украину 23 августа, канцлер ФРГ Ангела Меркель в интервью немецкому телеканалу ARD заявила, что у Украины есть возможность заключить мир с Россией, рассмотрев возможность вступления в Евразийский экономический союз.
Глава немецкого правительства упомянула украинскую «децентрализацию», соглашение на цены на газ и «торговые отношения Украины» с Россией как элементы, по которым могут быть достигнуты соглашения.

«Если бы Украина сказала, что мы идем в Евразийский союз теперь, то ЕС никогда бы не воспрепятствовал этому, но настоял бы на добровольном решении», - отметила Меркель.

При этом канцлер позволила себе ограничить сценарии действий Украины. «Украинский народ, конечно, должен иметь возможность выбирать свой путь», - заявила она, уточнив, что «украинские действия не должны вредить России».

Украина после таких заявлений оторопела. Реакции официального Киева на слова Меркель не последовало. Правда, немного отойдя от постевропейского шока, некоторые украинские СМИ (в частности, телеканал «Интер», контролируемый организатором и спонсором Майдана Левочкиным) провели посекундное прослушивание интервью Меркель и заявили, что высказывания канцлера Германии просто .. неправильно перевели.

Ага, ну как всегда - трудности перевода. На самом деле, нужно не в нюансы перевода вникать, а готовится к новому майдану с лозунгами « Украина - цэ Евразия» и « ЕС- геть с Украины».

Отсюда
___________________________________________________________________