Крах под Иловайском

"Ополчение, в том числе подразделение Мотороллы, приступило к завершающей стадии полной зачистки окрестностей Иловайска от украинских силовиков", - об этом сообщает военкор подразделения Мотороллы Геннадий Дубовой.


Взят по контроль участок трассы между Кузнецово и Новоазовском. Также ополчение заявило о ликвидации котла в районе Амвросиевка-Кутейниково-Иловайск, сообщает ресурс "Южный Федеральный".

Таким образом, можно считать крики о помощи, которые прорывались сквозь блокаду киевской власти и откровенную ложь украинских СМИ, уже просто фактом новейшей истории и героической борьбы с оккупантами армии Новороссии. А бодрые и переможные реляции киевских журналистов - как диагноз для психиатра.

Достаточно сравнить.

Силы АТО не собираются сдавать позиции под Иловайском, об этом пишет УНИАН, цитируя слова главреда "Цензор.НЕТ" Юрия Бутусова. "Окружение оперативное - то есть перехвачена дорога. Но есть много путей как уйти пешком. Однако наши войска уходить не собираются. Потому что при этом придется сдать дорогой ценой взятые позиции, сдать стратегический пункт - Иловайск, который как молот нависает над донецкой группировкой российских войск. Придется оставить технику, - пишет бравый журналист. - В окруженные части сразу после того, как россияне замкнули "кольцо", приехал командующий сектором "Б" генерал-лейтенант Руслан Хомчак. Он не собирается оставлять войска и отходить без приказа. Поэтому управление всеми подразделениями в "котле" сохраняется твердое, паники среди бойцов и командиров нет. Никто не ноет, и у подавляющего большинства настроение боевое".

Итак, "никто не ноет"... Портал "Русская Весна" публикует крики о помощи.

Батальон "Кривбасс": "Спасите наши души!". Если не обращать внимания на подростковые "понты" и "сетевой героизм", положение там аховое. Впрочем, смотрите сами. Орфогафия и прочие особенности сохранены.

"РЕПОСТ!!!!!!!РЕПОСТ!!!!!!!РЕПОСТ!!!!!СРОЧНО!!!!!!
Здравствуйте, друзья. Самые страшные опасения сбылись. 40 батальон попал в окружение. Бомбят со всех сторон. Идет атака бронированной техникой и пехотой. Тяжелого вооружения у ребят нет, боеприпасы на исходе. Идет подмога из Правого Сектора, но что они смогут сделать - не понятно. Их самих утюжат.
А теперь самое главное: Комбат 40 батальона, бросив солдат погибать, сбежал в Кривой Рог.
Молитесь за наших Героев.

Это просто ***. Пацаны звонят мне и диктуют номера жен и матерей, "что бы если что". Ссука. *** комбат "вывел" с собой 70 человек (типа спас), но это те 70-т, которые и так были при штабе. Минимум 170 человек, в настоящий момент находятся практически в окружении. По ним работаю грады, ураганы и снайпера. На позиции, где стоит Сержик сегодня пошла пехота сепоров, после миномётного обстрела. Пацаны отбились. Боезапас заканчивается. В настоящий момент к пацанам идёт правый сектор. Они пройдут, они пробъются. Там такие красапуны, шо зубами вены сепорам перегрызают (образно... хотя... сам пробовал- не вкусно))). С правой стороны.. Мужики заняли круговую оборону. Когда "поливают" градами или ураганами - ныкаются, и правильно. Секреты работают. Каждую ночь по 15-20 сепоров отлавливают. Мужики держатся. Короче, как всегда на Украине, паны деруться- у холопов чубы трищать. кто может делайте максимальный репост. Ребят забыли. Комбат уехал!!! У кого есть аккаунты на Вк, одноклассниках, фейсбуках, помогите спасти ребят!!! Они уходить не хотят. Решили биться до последнего!!!"
__________________________________________________________________