Каратели батальона «Донбасса» впали в истерику. «Иринка, мы в такой заднице!»

Каратели из батальона «Донбасс» в истерике зовут на помощь армию и Гелетея. Группировка фашистов оказалась в окружении перед лицом превосходящих сил противника, а Минобороны не оказывает необходимой помощи. Оно и понятно: министр Гелетей занят построением армии по образцу Щвейцарии, а не рефлексиями сотников Парасюков и командиров Сэменченко.

Кроме того, только вчера «лыцарям» отправили прямо с парада новую современную технику и надо просто подождать, когда она доедет до места назначения. Возможно, сменить памперсы.

Однако, герои батальона «Донбасс» внезапно утратили боевой дух. По признанию сотника Парасюка, в Иловайске сейчас настоящий ад. «Ватники» навалились толпой, и добровольцы из «Донбасса» и роты ВСУ, находятся под постоянным обстрелом вражеской артиллерии. К слову, риторика героев АТО резко изменилась: куда-то делись пьяные ополченцы, русские казаки и свирепые чечены, а вместо них появились «силы противника» и «регулярная армия».

Лучше всего о силе духе и неистребимой воле к победе украинских вояк говорят строки обращения к президенту, министру обороны и всему украинскому народу, переданные через сестру сотника Владимира Парасюка - Ирину. «Иринка, мы в такой заднице… Главное сейчас пережить ночь. Вчера по нас всю ночь лупили, но мы шли вперед и заняли 50% Иловайска».

Далее следует трогательный рассказ о взорвавшейся гранате из вражеского АГС, осколок от которой должен был разорвать ногу, но чудом угодил в мобильный телефон. После чего бойцу пришлось пользоваться айпадом, чтобы под обстрелами написать сестренке в Фейсбук следующее: «Нас окружили. Не знаю как дальше, но будем стоять до конца. Мы не удержали позиции. Нам нужна помощь. Нас окружили. Без помощи нам всем конец. Такое впечатление, что нас тут тупо кинули. Обращаюсь ко всем, кто мог бы помочь - к Петру Порошенко, Арсену Авакову, Валерию Гелетею. Пришлите хлопцам подмогу!».

О тяжелом положении батальона Донбасс заявил и его комбат Семен Семенченко, который после ранения находится на лечении в Днепропетровске (он точно что-то знал!). Раненный и находящийся в безопасности комбат обратился с открытым письмом к главе Минобороны Валерию Гелетею. «Сейчас немедленно необходимо остановить отход того, что до этого прикрывало нам тыл, то есть вверенных вашему ведомству частей из района Кутейниково-Старобешево, вернуть артиллерию и нанести массированный удар в этот район с обязательным использованием бронетехники», – написал Семенченко.

Он также дал понять, что неоднократно предупреждал о «ситуации, складывающейся в секторе Б», однако подкрепления так и не получил. Какой сектор «Б»?! В Киеве в это время проходил парад победы и праздник Независимости. «В случае, если вы не пришлете нам бронетехнику, артиллерию и авиацию, оставлю за собой право трактовать бездействие руководства ВСУ в наиболее негативном варианте. Если надо – сами становитесь с пистолетом на дороге и держите ситуацию. Действуйте в конце-то концов!» – резюмировал комбат Донбасса, почесывая ручкой раненную навылет задницу.

__________________________________________________________________________