Ярош: «Правый сектор» не пойдёт на Киев

Бойцы «Правого сектора» продолжат воевать с ополченцами на востоке Украины и не будут идти походом на Киев, поскольку власти частично выполнили требования организации, сообщил лидер движения Дмитрий Ярош.



Ультранационалистическое движение «Правый сектор» накануне обратилось к президенту Украины Петру Порошенко с требованием проведения кадровой чистки в МВД и закрытия всех уголовных дел против членов организации. В случае же если этого не произойдет в течение 48 часов, «Правый сектор» обещал сняться с фронта и двинуться на украинскую столицу. В свою очередь глава МВД Украины Арсен Аваков сегодня ответил на ультиматум «Правого сектора», обвинив Яроша в обмане собственных людей.

«Нам сообщили о том, что все наши побратимы освобождены, а вопрос Евдокимова сейчас рассматривается на Кабмине, и мы очень надеемся, что решение об его отставке всё-таки будет принято. Мы понимаем, что это сейчас хоть маленькая, но победа, поэтому, учитывая ситуацию на фронте, мы остаемся на своих позициях», — заявил Ярош в видеообращении, размещенном в сети интернет.

При этом он назвал свое предыдущее заявление «достаточно эмоциональным», подчеркнув, что члены «Правого сектора» всегда готовы к любым решительным шагам, «чтобы защитить своих бойцов от милицейского беспредела».
_______________________________________________________________