О героях Донбасса и саботажниках в Москве

Жду новостей из Минска, надеясь, парадоксально, да, что стороны не договорятся.
Потому что когда наступление удаётся, нужно ломиться, сокрушая противника, а не перемирие заключать. Перемирие будет в пользу Порошенко.


Понимаю деликатность ситуации. ВВП - реально помогающий ДНР  и ЛНР,  стремится к перемирию, а восставшим в Донбассе в этот момент перемирие будет во вред. Расхождение интересов налицо.

Киевские шмаляют своими болванками по городам, поскольку закрепились на нескольких высотах над Донецком и Луганском. Окружённые, всё  равно шмаляют. Злыдни.

Ведущие к Мариуполю важные дороги, такие как шоссе, связывающее с Запорожьем, грамотно уже захвачены ополченцами. Сейчас они будут стягивать кольцо. А потом перед ополченцами станет тяжёлая дилемма взятия города.
Обстреливать город артиллерией им нельзя, иначе станут на одну доску с киевскими карателями, ежедневно убивающими мирное население.
Придётся выкуривать киевские войска из Мариуполя как-то иначе.

Как-то иначе, без артобстрелов, потребует больших жертв со стороны ополченцев.

Если бы они могли высадить десант с моря. Я думаю они над этим размышляют.

Между тем, здесь, в тылу,в Москве, на нашем скромном фронте помощи Малороссии мы наткнулись на сопротивление чиновников  префектуры СВАО. Разрешая нам пикеты в защиту Новороссии на своей территории, они вдруг запрещают теперь собирать на пикетах гуманитарную помощь.
Хотя это откровенно противозаконно. Право собирать пожертвования на публичных мероприятиях дано его организаторам Федеральным Законом № 54 "О собраниях..." а именно пункт 4, ч.3, ст. 5.
Позор чиновникам префектуры СВАО !  Вообще-то их действия попахивают саботажем.
Очнитесь, чиновники!

Это была проповедь о героях Донбасса и саботажниках в Москве. Я, - Эдуард Лимонов.
______________________________________________________________________