Партия Жириновского отказалась признавать Раду, избранную в милитаристком угаре

ЛДПР не признает парламентские выборы, прошедшие на Украине 26 октября. Об этом заявил её лидер Владимир Жириновский, передает Русская Служба Новостей.
Глава ЛДПР объяснил такое решение тем, что украинские выборы проводились чуть ли не под дулами автоматов, сам Порошенко явился на избирательный участок в униформе, а страна находится в «милитаристском угаре» поиска врагов и убийства своих граждан.
 
«Кто на нее напал? День и ночь расстреливают своих людей. Что это за президент, что это за депутаты? По мусорным ящикам друг друга раскидывают. Мы не признаем», — заявил Жириновский.

Одновременно он сообщил, что на выборы в Луганскую и Донецкую народные республики поедут наблюдатели от этой партии, подчеркнув, что либерал-демократы непременно признают эти выборы, назначенные на 2 ноября.
 
«Обязательно будем признавать выборы и направляем туда наших наблюдателей, шесть-семь человек», — сообщил Жириновский.
Напомним, ранее КПРФ выступила с аналогичным заявлением, в котором сообщалось, что компартия России не может признать состоявшиеся на Украине выборы, поскольку на смену «оранжевой» Раде пришла «коричневая».

«Неонацистски настроенные и русофобские политики шли несколькими колоннами с разными названиями и набранные каждой из этих колонн проценты неважны, важна их сумма и итог: Рада станет агрессивной ультраправой монополией, на смену оранжевой Раде идет коричневая», - отметили в КПРФ.
 
Кроме того непризнание итогов выборов на Украине обосновано ещё и тем, что «избирательная кампания» прошла в условиях тотального давления на политиков и избирателей.
 
«Там, где живет страх за свою жизнь, там не живут какие-либо выборы. Идейная оппозиция курсу Киева, в первую очередь КПУ, была, по сути, загнана в подполье, из которого сложно организовать работу с гражданами», - подчеркнул первый заместитель председателя ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.