Пока Донбасс не грянет, бандеровец не перекрестится

Журналист Оксана Шкода о том, как Украину заставляют незамедлительно идти в бессмысленное и самоубийственное наступление на Восточном фронте.
Минское перемирие… О подписанном акте фактической капитуляции говорить можно или плохо, или очень плохо. И не суть важно, что именно руководило нынешними лидерами ДНР и ЛНР, подписавшими этот документ. Рано или поздно истинная причина сговора всплывёт на поверхность. 

Но факт остаётся фактом: этим «перемирием» остановили контрнаступление защитников Донбасса, а карателям вручили золотую карту на «оживление» батальонов и обустройство наступательных позиций. Украинская армия ни на час не прекращала массированные обстрелы Донецка, а руководство АТО не скрывало свои намерения в штурме столицы ДНР.

Данная публикация, прежде всего, для тех, кто ещё верит в силу и непоколебимость украинской армии. Для тех, кто верит «военным» сводкам «говорящей каски» Тымчука и всякого рода гелетеям, угробившим за неполные полгода военных действий на Донбассе количество солдат, равное количеству погибших воинов СССР за 10 лет ведения афганской войны. Впрочем, данное сравнение имело место ещё в середине сентября… У минобороны Украины потерь нет. Есть только успешные военные операции, после которых, как не странно, нацгвардейцев уже хоронить некуда… Одним словом, сам погибай, а Коломойского выручай!
фото © РИА Новости. Михаил Маркив
Подлость украинских военных сложно недооценить, однако, она вполне предсказуема и ожидаема. Потому как АТО руководят бездари. Кстати, хочется спросить у «единоукраинцев»: хоть кто-то из горе-гелетеев ответил за умопомрачительные жертвы в Иловайском котле? Кто-то наказан за мясорубку, перемоловшую тысячи жизней?
 
Сейчас войска хунты провели перегруппировку и готовятся идти в наступление, которое в ополчении ДНР ожидают изо дня на день. К населённым пунктам, находящимся под контролем карателей, стянуто огромное количество бронетехники и живой силы. Пока ещё живой… У хунты нет другого выхода: ибо пан, ибо пропал.

Мы не концентрируем внимание на том, какова сейчас ситуация по подготовке к отражению штурма в ополчении. Ибо врагам это знать не обязательно. Но подчеркнём, что Армия Новороссии приведена в полную боевую готовность, ополченцы активно перемещаются по Донецку на военной технике (осуществляется стандартная передислокация военных сил), они бодры духом и преисполнены ненависти к врагу.

«Хунта постарается в очередной раз поставить Донбасс на колени. Но у них ничего не выйдет. Они жестоко ответят за свою попытку подчинить русский народ!», — так комментирует сложившуюся ситуацию доброволец с позывным «Киба» из ГБР «Бэтмэн».
фото © РИА Новости. Геннадий Дубовой
Недавно, помнится, олигарх Тарута в кулуарах на открытии YES-2014 заявил, мол, русские не воюют зимой… В отличие от украинских вояк, которые не умеют воевать ни весной, ни летом, ни, тем более, зимой, для русских зима — не помеха. А Донецк на данный момент — второй Сталинград!

«Наступление будет, и начнётся оно, скорее всего, с мощной двухдневной артподготовки, которая у «храбрых украинских воинов» будет, как реакция на прежние попытки «штурмов и порошенковских ударов», в результате которых и следовали «котлы» в разных районах Новороссии… Будет трудно, поскольку их артудары будут наноситься исключительно по жилым районам. Мы, конечно же, победим, но с большими, неизбежными потерями… И, кажется мне, что это последний резерв кровавой киевской хунты, после уничтожения которого начнётся откат карателей. Это будет лавинообразный откат, эффект «снежного кома»: когда к двум восставшим и выстоявшим против фашистской военной машины регионам начнут присоединяться и соседние! Вот о чём не мешало бы задуматься «храброму карамельщику»! Пощады и «перемирий» уже не будет!» — прокомментировал нам один из командиров ополчения ДНР с позывным «Канонир».

На Донбассе реконструкторы, электрики, шахтёры, таксисты и учителя который месяц победоносно противостоят регулярной армии государства (какое не есть, но пока ещё государство!).

Напрашивается вывод: планируя очередное наступление, власть Украины решилась на быстрый суицид, поскольку мелко порубленный укроп в котлах (простите за садистскую шутку) уже давно стал национальным блюдом Новороссии. И потом — как бы Порошенко не стелился перед электоратом и потенциальными смертниками из Нацгвардии, украинцы должны знать: заграничные «партнёры» «кинули» горе-президента, провалившего АТО, в проведение которой вложены десятки миллиардов долларов.
фото © РИА Новости. Михаил Палинчак
«Украину заставляют незамедлительно идти в бессмысленное и самоубийственное наступление на Восточном фронте. Уж больно много на Донбассе за последнее время вылезло «ушей»: и сбитый «Боинг», и применение запрещённых всеми возможными конвенциями видов вооружений, и массовые захоронения мирных жителей на освобождённых от «освободителей» территориях. Не исключено, что вот-вот — и вскрылись бы ещё более жуткие преступления. Поэтому, пока не поздно, пусть «огонь войны уничтожит все следы и всех свидетелей». Вожди февральского переворота сегодня оказались ещё и перед лицом угрозы получить прямой вопрос от украинцев: «А ради чего мы морозили попы на Майдане? Где всё обещанное?» Ответить на этот вопрос нечего, поэтому в качестве отвлекающего манёвра просто необходимо снова и снова запускать волны на трибунах стадиона «Украина» с кричалками-вопелками-страшилками про вату, колорадов, вторгшихся сквозь стену имени Яценюка дивизии ВДВ, танкистов из Мценска, Пскова и Рязани и прочие ужасы из Мордора.
Помните, как Ефим Капелян в одной советской сказке произнёс: «Царь прикажет, дураки найдутся»?

Так вот: у наших дураков царь сидит за «большой лужей». И приказ он, наверняка, уже дал. А дурак тем и хорош, что интеллектом обделён и просчитывать последствия не обучен. В общем, очень скоро по дорогам Донбасса, ревя моторами, попрёт броня, с которой по степи донецкой понесётся уже подзабытое: «Kamikaze Rock'n'Roll Suicide», — отметил автор и ведущий программы «На самом деле» (портал «Анна-ньюс») Сергей Веселовский.
 
На самом деле, было бы правильно вернуть на Донбасс Игоря Стрелкова. Исходя из того, что в меркантильности его заподозрить невозможно, ибо как военачальник он изначально дистанцировался от политики. На днях Игорь Иванович выступил с важным заявлением, которое не умеющие читать между строк поспешно окрестили очередным призывом о помощи к российскому президенту.
фото © РИА Новости. Андрей Стенин
На самом деле, Стрелков проанализировал военную ситуацию не как эксперт-наблюдатель, а как командующий Армией Новороссии (нравится это кому-то или нет), оперирующий фактами, которые в абсолютном большинстве недоступны широкому кругу обывателей. Стрелков не просит помощи. Он информирует о том, что если план хунты будет успешно реализован, то «это станет крупнейшим военно-политическим поражением РФ после 1991 года и повлечет серьезные внутриполитические потрясения».

Не допустить реализации этого кровавого плана на территории Новороссии, остановив карательную машину Киева, — это задача для всех нас.

Для Киева поражение — точка невозврата, как и для проекта «Украина» в целом. Ополченцам отступать некуда — позади Москва. А Москве отступать уж тем более некуда: это подчеркнул президент РФ Владимир Путин на встрече «Валдайского клуба», послав откровенный сигнал США о том, что время однополярного мира прошло…

Комментариев нет: