Герой АТО: «Рисую горящую Москву. Доктор сказал - это шизофрения»

27-летний герой АТО Антон Окороков с позывным «Бес» приехал из донецкого аэропорта «подлечиться в Киев» и по дороге в больницу случайно встретил расово правильного журналиста, которому излил душу.

«Я на войне с самого начала. За свои деньги купил бронежилет и каску. В первый бой шел с двумя ножами. Потом уже имел трофейные автомат, пулемет. Когда ехал на Донбасс, мыслей о смерти не было. Всем ребятам говорю: "Каждый воин-патриот должен жить для Украины, а не умереть ради нее". Аэропорт обстреливают постоянно. Дежурили по два часа, потом могли вздремнуть. Спали на карематах в бронежилетах и касках. Со всех сторон обкладывались ящиками, чтобы осколки не мешали. Оружие бойцы всегда держат у себя. У каждого она то называется - Наташа, Катя, Таня. Свой автомат назвал Дашей».

Вот оно, подсознание по Фрейду. Страшно представить, как по ночам герои используют своих боевых подруг и что делают с «Катями» и «Машами» и друг с другом под покровом темноты. Не мешает ли прицел в интимных играх?

«Многим ребятам лучше спится, когда стреляют. В Киеве трудно засыпать. Вокруг очень тихо, а это вызывает подозрение. Часа четыре кручусь в постели, чтобы заснуть. В аэропорту страшно постоянно. Одних это чувство подавляет, а других стимулирует. Не испытывал страх, съедал шоколадку. Всегда имел с собой 6-7 «Сникерсов».

Да это реклама шоколадных батончиков с орешками! Думаю, представители кампании уже должны отвалить киборгу круглую сумму, а еще лучше снять рекламный ролик в традиционном стиле «Не тормози - сникерсни!» прямо на поле боя. В главной роли Антоша, который под обстрелами «градов» смело откусывает от батончика , а потом целится в противника из «Дашки», второй рукой выковыривая из зубов застрявший арахис, потому что в батончике его реально много.

Судя по всему, изготовители в «Сникерсы» таки что-то добавляют, потому что после него откровения киборга Окорокова переходят в туалетную плоскость.

«Еще страшно было ходить в туалет. У него есть окно, которое постоянно снайпером простреливается. В туалет надо ползти. Выдвинешь голову - и обратно можешь не вернуться». Явно, намек на необходимость подвоза памперсов волонтерами: чтобы герои облегчались без угрозы собственной жизни.

А вот предистория посещения сортира защитниками аэропорта: «Готовили есть на сухом спирте. Даже картофель жарили. Но там есть не хочется. Адреналин постоянно давит и кусок в горло не лезет. Еду в аэропорт доставляют волонтеры под обстрелами. Бывало такое, что машины 2-3 дня не могли к нам подъехать. Не голодали, потому запасы оставались. То был на задании. Жил пять дней в лесу. Воду пил из болота. Сначала было неприятно, а потом привык. В аэропорту не мылись и не брились. Называли себя викингами. Шутили: "Как же викинг может обойтись без бороды?»

Героическое повествование правда оказалось смазано. Слинял викинг из горячей точки традиционно, в духе сотника Парасюка, вместе с поплечниками из «Правого сектора».

«Ехали брать высоту в километре от аэропорта. Водитель случайно повернул в другую сторону. Попали в засаду, сепары начали обстреливать. Хорошо, что не поехали туда, куда должны. Как выяснилось позже, там была еще большая засада. Я был на танке сверху, когда он начал гореть. Ожог руки и контузии. После этого постоянно свистит в ушах, тошнит и перед глазами стоит большое зеленое пятно. Меня отправили лечиться в Киев. Когда приехал, прежде пошел в церковь и поставил свечку за ребят. А потом съел мороженое и выпил молочный коктейль. Дмитрий Ярош уговорил лечь в больницу. Сказал: "На тебе лица нет. Полечись, а потом опять приедешь. Ты нам здоровым нужен". Я послушал. Был в военном госпитале. Врач попросил нарисовать первое, что придет в голову. Я нарисовал, как горит Москва. Он сказал: "К шизофрении вам остался один шаг".

Врач, конечно, деликатничает: состояние киборга – чистая паранойя. Тем более, что после сникерсов ему не только «зеленые человечки» и горящая Москва видятся, но и потусторонние голоса отвлекают. «Угрожают мне постоянно, звонят ночью. Передают привет от "Моторолы" и обещают отрезать голову. Третий телефон поменял, но они меня находят», -жалуется викинг.

antifashist

Комментариев нет: