В Киеве сожгли вещевой склад украинской армии

Стали известны подробности пожара, который вчера вечером охватил киевскую Шулявку. Оказывается, 12 ноября в Киеве сгорели вещи, которые «патриотичные» киевляне собирали для солдат украинских оккупационных войск, участвующих в так называемой АТО в Донбассе.

По информации ИА «Новороссия», пожар инициировали киевские подпольщики, но на данном этапе никто не взял на себя ответственность за поджог. Склады-ангары находились на территории Президентского Полка.

Информация о пожаре в отдельно стоящем двухэтажном здании по ул. Дегтяревская, 21, поступила в оперативно-диспетчерскую службу МЧС Киева 12 ноября около 18.00. Как стало известно, огнем было охвачено три ангара, расположенных на территории расформированного Киевского высшего танкового инженерного училища (КВТИУ).

Сейчас территорию бывшего военного учебного заведения занимают три воинских части, одной из которых является Отдельный Полк Президента Украины (в/ч А-0222). Военнослужащие Президентского Полка принимают участие в государственных церемониях в роли почетного караула и охраняют здания органов власти в центре Киева.

Мощный пожар, охвативший площадь около 2000 кв. м, был локализован в течение трех часов. В его тушении принимали участие 21 единица спецтехники и около 100 пожарных. Пожаротушение было осложнено большой площадью возгорания и отсутствием источника воды на данном объекте. Кроме того, пожарные не смогли сразу подъехать к зданию из-за того, что их не пропустили самым коротким маршрутом через воинскую часть. Пострадавших нет, но все содержимое складов полностью сгорело. Пожарные так и не смогли определить, из-за чего и где начался пожар. По их словам, ангары сдавались в аренду разным собственникам.

Комментариев нет: