Белая Вдова упокоилась на Донбассе

В ЛНР была ликвидирована известная международная террористка из Великобритании Саманта Льютуэйт, также известная как Белая Вдова.

По имеющейся информации, Льютуэйт воевала на стороне украинского добровольческого батальона «Айдар» в качестве снайпера. Ликвидировать террористку удалось около двух недель назад неподалеку от города Дебальцево, являющимся узловым транспортным пунктом между ЛНР и ДНР и удерживающимся украинскими оккупантами. Ликвидировал Льютуэйт доброволец-снайпер, приехавший воевать на Луганщину из России, сообщает REGNUM со ссылкой на данные журналиста ЛНР Алексея Топорова.

Справка
Саманта Льютуэйт — супруга террориста-смертника Джермена Линдси (принял ислам и получил имя Абдул Джамал), взорвавшего поезд в лондонском метро в 2005 году. После смерти мужа уехала в Сомали, где стала членом радикальной сомалийской террористической группировки «Аш-Шабаб» и организовала нападение на торговый центр в Найроби (Кения), в результате которого погибло много мирных жителей, в том числе женщин и детей. Американские спецслужбы объявили награду в 5 млн долларов за помощь в задержании Белой Вдовы.

Стоит отметить, что жизнь российского снайпера, ликвидировавшего террористку, украинские спецслужбы также оценили в крупную сумму — около миллиона долларов. И это при том, что страна, которую представляют эти спецслужбы, давно, упорно и позорно нищенствует.

Комментариев нет: