Первыми, на войну, пойдут безработные, состоящие на учёте в центре занятости

Безработные граждане Украины, состоящие на учете в центрах занятости, будут в первую очередь призываться в армию при проведении новой мобилизации.

Столь кардинально решить проблему безработицы в стране решил секретарь СНБО Александр Турчинов. Свое предложение он озвучил во время выступления в Верховной Раде.
«В первую очередь мы должны давать приоритет для патриотически настроенных граждан, которые добровольно готовы защищать свою страну, далее мы должны приглашать в ряды Вооруженных сил, других военных формирований, тех граждан, которые имеют специальную подготовку.
Минсоцполитики вносит предложение о готовности к призыву тех граждан, которые стоят на учете в Минсоцполитики», – заявил Турчинов. 

, уровень безработицы на Украине демонстрирует стремительный рост на фоне падения экономики страны. По данным украинского Госкомстата в третьем квартале 2014 года этот показатель составил 9,5%, является рекордом с начала 2000 года.
Ранее премьер Арсений Яценюк предлагал использовать труд безработных граждан страны для возведения стены на границе с Российской Федерацией.

Комментариев нет: