МКС. Ситуация Ч

На днях по новостным лентам прошла информация, что на американском модуле сработал датчик утечки аммиака, что и потребовало эвакуации персонала на российскую часть станции.

Распространенная мировыми СМИ информация о ситуации на МКС не соответствует действительности.


На самом деле, в американском модуле сработал другой датчик. На МКС сработал датчик движения, который показал присутствие в отсеках, где в тот момент не было астронавтов.

Первое срабатывание сочли ложным, однако оно повторилось. Проверка датчика показала, что он полностью исправен.

Подозрение легло на подопытных животных, однако все они оказались на своих местах.


Командир экипажа принял решение эвакуировать модуль и открыть внешний люк чтобы весь воздух вышел и существо, которое могло вызывать срабатывание датчика, погибло.

После того как операция была завершена, американский экипаж вернулся в свой модуль.

По результатам осмотра модуля никаких существ - ни живых, ни мертвых - обнаружено не было. Однако недалеко от внешнего люка было обнаружено оборудование, поврежденное едкой жидкостью неизвестного происхождения.

В центре управления полетами ситуации было присвоено кодовое обозначение Ч.

На всю информацию о ситуации наложен гриф "Совершенно секретно".

Правду о происходящем передал один из астронавтов через анонимную страницу в социальных сетях. Раскрывший информацию астронавт считает, что человечество должно быть предупреждено об опасности.

Также есть сведения, что в НАСА была срочно вызвана Эллен Рипли, в данный момент она проходит ускоренный курс подготовки и будет отправлена на МКС в течение нескольких недель.

Российская сторона не располагает специалистами подобного профиля, но предложила в качестве помощи лейтенанту Рипли братьев Запашных, Владимира Машкова и Иосифа Кобзона.

Для консультаций из Индии вызваны ведущие специалисты по заклинанию змей.

Командиром экипажа, который будет отправлен для устранения ситуации Ч, назначен Брюс Уиллис. Актер и специалист по спасению планеты Земля пока не дал своего согласия на участие в миссии - ожидается, что это случится непосредственно в день отправки, за 5-10 минут до старта. Дублером Брюса Уиллиса назначен Чак Норрис.

Огнемет, которым будет вооружена лейтенант Рипли, будет управляться дистанционно. Кнопку включения огнемета будет нажимать лично президент России в центре управления полетами.

Земля должна быть спасена!

 Alex Rusin aka amfora

Комментариев нет: