То чего избежала Новороссия случилось на Украине

Всю осень в ЛДНР шла жесткая борьба за объединенную армию. Фронда полевых командиров была сильна и иногда казалось, что у центральной власти нет шансов ее подчинить. Последтвия этого были бы самыми печальными для дела освобождения Украины от фашизма.

Но вот на Украине случилось то, что так хотели сделать в Новороссии:
Посмотрите на эту сцену. Все это ждало и ВСН. Вернее ВСН так бы и не были созданы, а бригады бы договаривались между собой по поводу операций, обменивались бы информацией, а также в СЕМЕРОМ руководили бы штабом и войной. Каждый командир имел бы свое ОСОБОЕ мнение в дискуссии между собой и даже в отношениях с Генеральным Штабом. Любой военный человек понимает последствия.


Зимняя кампания показала, что централизация власти и жесткое подчинение ей всех подразделений это основа победы, а "особое мнение" это отец поражений. Кто помнит как начиналась операция под Дебальцево тот поймет о чем я.

П.С. Поэтому на месте руководства ЛДНР я бы обратил внимание на этого смышленного парнишку (Костю-Семена). Рискуя жизнью (головой и задницей) он смог то, что не смогли ни Мозговой, ни Безлер ни даже Стрелков. Он в одиночку слил три или уже четыре состава "Донбасса", а теперь развалил (с товарищами) централизованное управление армией Украины. Не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть. Мало того, его та сторона чуть ли не героем считает (умен, определенно умен).

ПП.С. Семен-Костя я тебя недооценил. Ты можешь стать уникальной личностью. Если окажется, что ты агент под прикрытием (а я уже ничему не удивлюсь по отношению к тебе), то ты можешь стать одновременно и Героем Украины и Героем Новороссии.

yurasumy

Комментариев нет: