У Донбасса лучшая армия Европы и миротворцы ему не нужны - Захарченко

Армия Новороссии насчитывает несколько десятков тысяч человек и на сегодняшний день является лучшей армией Европы, ибо в последней же нет и близко даже одного подразделения, которое могло бы сравниться с войсками ВСН в боевой подготовке. И миротворцы, если они не российские, Донбассу без надобности, и Донбасс их к себе не пустит.
Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко.


«Для чего миротворцы сюда будут заходить? Для того чтобы разнимать противоборствующие стороны? Ну, если зайдет Российская Федерация – я скажу «Да». Если зайдет ООН, я посмотрю, как это у них получится», - многозначительно предупредил Захарченко.

«За время боев, которые прошли здесь, у нас хорошо обстрелянная, уже многому научившаяся армия. Бойцы имеют опыт и оборонительных боев, и наступательных. На сегодняшний момент, я скажу честно, такой армии в Европе нет. Как у нас.

По численности людей, прошедших не один десяток боев, в Европе просто даже таких подразделений нет. А здесь – несколько десятков тысяч. Хорошо, благодаря украинским военнослужащим, вооруженных, и благодаря им же хорошо обученных. Поэтому – никаких миротворцев мы сюда не пустим. Причем это, опять же, противоречит Минским соглашениям», - подчеркнул Захарченко.

«А далее, все-таки, надеюсь, что Киев образумится. Пускай даже не власть киевская, пускай народ украинский начнет думать, что делать, и что тут вообще происходит. Кого они сюда посылают, и за что тут гибнут дети украинских матерей. Пускай смотрят», - строго резюмировал глава ДНР.

Напомним, киевский режим активно суетится, пытаясь изыскать любую возможность вовлечь в конфликт зарубежных миротворцев, но категорически выступает против россиян в этой роли, настаивая, что их-де и так на Донбассе предостаточно. Вчера Порошенко выразил очередную надежду, что СБ и Генассамблея ООН утвердят мандат на ввод миротворцев на Донбасс.

«Президент отметил необходимость активизации усилий по направлению миротворцев под эгидой ООН для деэскалации ситуации в Донбассе и выразил надежду, что Совет безопасности ООН и Генеральная Ассамблея этой организации утвердят соответствующий мандат», — отмечается в сообщении, опубликованном на официальном сайте президента Украины.

Напомним также, ранее украинские же эксперты поддали идею с миротворцами жесткой критике, напомнив Порошенко, что для их ввода требуется согласие двух сторон конфликта.  А кроме прочего, это ещё и будет свидетельствовать о том, что Киев де-факто признает легитимность провозглашенных республик, а значит, обязательно вступает в категорическое противоречие со всем сказанным в их адрес ранее. 

5 комментариев:

  1. Анонимныймарта 24, 2015

    Руские люди должны четко для себя уяснить, что не имеет значения, хорош или плох как человек тот или иной инородец. Он может быть добрым, милым, щедрым, он может любить детей, заботиться о стариках, нравиться женщинам, но, управляя рускими людьми, он всегда будет руководствоваться понятиями своего народа. Иногда неосознанно, а иногда по прямому указанию руководителей своей общины. Это приведет к огромному количеству конфликтов, вызванных иногда простым непониманием русских проблем, русского менталитета, а иногда и сознательным вредительством. Править рускими, представлять русских может только руский! Только так и никак иначе

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныймарта 24, 2015

      В России проживает около сотни национальностей и следуя вашему принципу каждый должен иметь только СВОИХ руководителей. Что станет с Россией тогда? Или автоматически будут заявлены приоритеты "титульной" нации над остальными. Не та же ли это "свидомия", против которой вы так пылко выступаете? Всяк проповедующий "московию - русским", есть предатель! В мизинце иного Кобзона, Миниха или Пушкина (а он потомок черномазого арапа), порою куда больше России, чем в показном лжепатриотическом кликушестве. Не упрощайте! Это опасно!

      Удалить
    2. Анонимныймарта 24, 2015

      Народ мне простит,
      Но спрошу я невольно -
      Куда отнести мне Авраама Линколна?

      Удалить
    3. Анонимныймарта 24, 2015

      Имперское мышление всегда интернационально. Мононациональных империй, творящих историю не бывает. Уровень мышления подводит - слишком узки рамки, слишком ограниячен кругозор.

      Удалить
  2. Анонимныймарта 24, 2015

    Откровенно черносотенные и по сути своей антироссийские комментарии модератор мог бы и удалять. Пренебрежение элементарной брезгливостью снижает рейтинг сайта. :(

    ОтветитьУдалить