Ах тарифы, ах тарифы (жонглирование тарифами продолжается)

Летом прошлого года, когда хунте надо было поднять цены на отопление, и чтобы народу это красиво приподнести была придумана схема: мы поднимаем цены на отопление, но летом вы не платите. В качестве приманки народу была дана подачка: в августе - сентябре населению разрешили не платить, зато зимой пришлось платить ВТРОЕ.


И вот отопительный сезон на исходе. Подошло время для получения кредита МВФ, а значит и для большого кидка населения. Те, что не пользуются услугами центрального отопления, уже получили свое "письмо счастья" (4-6.6 раза). Но "почувствовать" покращення должны все:

Оплата за отопление вновь будет осуществляться ежемесячно в течение всего года, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, передает Пульс Киева.

"На 12 месяцев разбивается оплата. Это будет среднеарифметическая сумма с последующей корректировкой. Возвращаемся к той системе, которая существовала раньше", – сказал министр
.

Уже когда в феврале было озвучено, что рост оплаты за отопление в домах с централизованным отоплением будет не столь велик, как в частном секторе, можно было предположить, что случится нечто подобное (возврат к оплате за отопление летом). Получается, что людей прокинули дважды. Их успокоили летом, и разочаровали весной. И в этом вся хунта. У нее просто нет другого выбора.

Итак ждем конкретных цифр повышения. Судя по всему это будет 70-100%, но зато теперь уже весь год (с учетом того, что осенью 2014 года в домах с централизованным отоплением рост был выше относительно роста в частном секторе).

П.С. А осенью будет еще что-то. Ведь это честные люди. Возможно опять "попросят" население оплачивать за отопление только зимой.

yurasumy

Комментариев нет: