С чего заканчивается Родина?

Украина превратилась в страну рабов, которые мнят себя свободными людьми. Сегодня нет смысла писать статьи в Украине. Народ окончательно в своей массе зомбирован государственной пропагандой, средства массовой информации превратились в средства массовой дезинформации, атмосфера ненависти и агрессии зашкаливает, голос разума, даже если он был, забыт, точнее, забит.


Поэтому любая, даже самая умная статья, все мои попытки докричаться и достучаться до умов граждан Украины, которые в своем большинстве превратились в тупое озлобленное трусливое стадо обречены на полное фиаско.

Вот посмотрите, кто в социальной сети Facebook на первых местах в рейтинге популярности?

Вот первая десятка: Арсен Аваков, Дмитрий Тымчук, Семен Семенченко, Олег Ляшко, Мустафа Найем, Юрий Бутусов, Борислав Береза, Антон Геращенко, Анатолій Гриценко, Леся Оробець.

То есть, отъявленные лжецы, пропагандисты, люди, которые виновны в том, что сегодня в Украине после государственного переворота у власти режим нацистов, фашистов и нелюдей, а страна разваливается, как в государственном, так и в экономическом плане. Украины больше нет – есть непонятное образование под условным названием "государство", в котором Конституция и законы нарушаются на каждом шагу, где идет война власти с собственным народом, а этот самый народ воюет друг с другом, поощряемый этой властью.

То есть, если взять интернет и социальные сети, который, в общем-то, по умолчанию является сферой для образованных и культурных людей, то те записи, которые сегодня доминируют в этих сетях, мало чем отличаются от дискуссий в какой-нибудь забегаловке-наливайке среди малокультурных среднестатистических мужчин неопределенного рода занятий, а так же водителей-дальнобойщиков, грузчиков, разнорабочих.

Впрочем, смотрим на "властителей умов" и понимаем, почему у нас в стране скоро не будет страны. А будет не одна, а много шаек, батальонов и просто откровенных банд, которые будут грабить не только простых доверчивых украинцев, но и воевать друг с другом в классическом стиле 90-х, только уже в государственном масштабе. И если раньше, в те же 90-е бригада троещинских в Киеве устраивала разборки с бригадой борщаговских, а потом попозже днепропетровские разбирались с донецкими, то сегодня, точнее, уже завтра все будет немного по-другому – кабминовские будут драться с президентскими, а украинские – с российскими. Пока все эти разборки идут подковерно, втихую, но вскоре заговорят пушки.

Нет, пушки уже заговорили, но украинцам говорят, что это напала на Украину агрессивная Россия. При этом ни одного факта этого нападения до сих пор никто не предъявил. А те "фак-ты", которые украинские .,СМИ тиражируют…У так называемых солдат российской армии, взятых в плен, находят их паспорта, кредитные карты и прочую мутотень, как будто эти солдаты не на войну ехали, а в загранкомандировку какую-то, какие-то погоны и шевроны предъявляют, как бесспорные улики, технику "российскую" показывают…Это, наверное, ту, которую показал однажды телеканал "1+1", забыв удалить с видео логотип телеканала "Звезда", который снимал российскую артустановку на полигоне где-то под Челябинском, да? До сих пор судятся российские телевизионщики с "честными" новостями ТСН коломойского разлива…

Но кто все это видит, кто замечает все эти нюансы? Те, которые читают и слушают Тымчука? Которые верят Авакову? Или Семенченко с Бутусовым? Ведь таких даже в интернете, судя по рейтингу Facebook, по 250 тысяч на каждого. Ну, у Бутусова меньше – всего 124 тысячи почитателей. То есть, это те, кто подписаны на опусы таких вот "писателей". А сколько еще их читают или слушают? А плюс газеты, радио и телевидение, которые без устали оболванивают эту тупую зомбомассу, которую ошибочно называют гордым словом "народ".

И вот какой смысл ЭТИМ пытаться что-то доказать? Вернее, даже не доказать – показать, что кроме Тымчука или Авакова есть и другие люди, которые имеют другую информацию. Показать, что вообще есть другая информация и другая правда. Правда тех людей, которых ежедневно обстреливают подчиненные Авакова и друзья Тымчука. Правда людей, которые хотят остаться людьми и не хотят убивать других людей только за то, что эти люди носят другого цвета ленточки и говорят на другом языке. Хотя, конечно, нонсенс – в 21 веке люди одной страны, как они говорят – единой Украины, одной нации убивают друг друга из-за аксессуара в одежде! Если продолжить странную логику выявления патриотизма через одежду, то, может быть, надо уже начинать отстреливать всех, кто носит валенки? Или пойти дальше – убивать мужчин, которые носят длинные волосы и женщин, которые, наоборот, коротко стрижены? А потом убивать всех, кто носит очки и шляпу?

А вот о языке если вспомнить – почему те, кто пропагандируют украинский патриотизм, часто говорят на плохом украинском языке? А то и вообще на языке врага – русском? Как можно коверкать свой родной язык этим диким суржиком – смесью российских и украинских слов с примесью слов матерных?

Поэтому я понимаю, что причины сегодняшнего состояния Украины, которое можно охарактеризовать коротким и емким словом из четырех букв, кроются довольно глубоко – в тех самых 90-х, о которых я уже вспоминал, когда вместо того, чтобы приумножить все те богатства, которые достались Украине от славного советского прошлого, украинцы моментально стали его растаскивать. При этом тащили к себе в закрома и в умы далеко не все самое лучшее. Вот и притащили национализм, который сегодня превратился в нацизим, антикоммунизм, который трансформировался в фашизм, гордыню, которая переросла в чванство, необразованность, которая переросла в глупость и тупость.

И теперь Украина имеет поколение с ложной памятью, которому переписали несколько раз историю нации, нацию без моральных норм и правил, народ, которые с легкостью ложится под любого хозяина с лозунгами о свободе и против рабства. И все это они называют свободной и независимой Украиной.

Эту "свободу" многократно показывала и "новая" власть, пришедшая к власти путем конституционного переворота, и новоизбранные депутаты, да и сам "революционный" народ. Вот, например, в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым предлагается наказывать граждан за критику власти исправительными работами на срок до 2-х лет, арестом до 2-х месяцев или лишением свободы на срок до 3-х лет. То есть, критикуя власть и подрывапя ее авторитет, любой гражданин может получить тюремный срок?

Нужна ли мне ТАКАЯ страна?

Хочу ли я быть патриотом ТАКОГО государства?

Нравится ли мне жить в ТАКОМ обществе?

Конечно же, нет!

И тут же вспоминаю о том, как многие мои сограждане начнут орать или писать банальные "чемодан-вокзал-Россия". Хотя Россия мне тоже не очень нравится. И вообще, каждый человек имеет право жить там, где ему хорошо и комфортно. Ubi bene, ibi patria – так говорил Цицерон. Впрочем, украинцы в своем большинстве не знают, кто это такой. Им достаточно знать фамилию Бандеры. И словосочетание ibi patria скорее читают, как "еби партия".

Родина – это понятие многогранное. И патриотизм – это не ленточки в одежде, не кричалки-пыхтелки, не слепое следование курсу правительства или партии. Если твое государство не видит в тебе гражданина, если твоя страна ненавидит тебя, душит налогами и любой закон направляет против тебя, против твоей семьи и твоих прав, если родина посылает тебя на смерть, заставляя убивать таких же, как ты, простых жителей это страны – то какая же это Родина?

Сегодня я проходил мимо российского посольства. И увидел, как забор возле него завален цветами, заставлен свечками и надписями в память об убитом российском политике Борисе Немцове. Он был убит в Москве примерно в то же время, когда в Киеве при невыясненных обстоятельствах из окна 17-этажного дома выпал украинский политик Михаил Чечетов.

Под тем домом нет ни единого букета.

И соболезнований по поводу Немцова в социальных сетях в сотни раз больше, чем по поводу гибели Чечетова. Наоборот – в адрес украинского политика даже средства массовой информации Украины позволили себе зубоскальство и издевательства.

Это – моя Родина?

Спасибо, не надо!

Александр Воронцов

Комментариев нет: