ТИХОЙ САПОЙ

КЕРЧЬ
Здесь.

Далее, под катом, письмо из Новороссии.
Автору верю, в его компетентности не сомневаюсь, от себя - ни слова.


Лев, это важно опубликовать. По официальным путям все вязнет, а Вас читают. Если по ссылке понятно не все, то дело в том, что Ахметов дал указание уволить с Керченского стрелочного 200 чел. и остановить завод. Зарплату за простой платить не собираются (это со слов). Полное ощущение, что решил поиграть на Киев, пошатать экономику.

Но тут все еще серьезнее. Некоторые заводы и производства на территории Луганска вообще работают через Киев. То есть, Работают здесь. Заказы вроде как российские. Но все проходит через Киев. Своими глазами видел чеки по зарплате. И выписки там с надписью «Военные» и сумма отчислений.

То есть, получается производство с территорий Луганска, а деньги уходят украм. Да еще и АТО спосировали. Это простите, уже совсем бардак. Но с другой стороны, вроде как Руина за работу людям платила, а людям жить как-то надо. Так что, это бы ладно, но дальше больше – некоторые киевские владельцы здешних предприятий и крупных торговых сетей уже добрались до Москвы и там ведут переговоры о возврате им собственности.

А тут у людей ни денег, ни в общем, работы. Сколько-то десятков рабочих мест, допустим, появятся, но это капли, а вот то таким путем отсюда пойдет утечка в Киев финансов, это уже не шутки. Это уже повод для социального взрыва Народ и без того ропщет что работы нет и денег тоже. Да еще с выдачей гуманитарной помощи не все гладко. Помощь есть, и даже красть отучили, но нет кадров, чтобы квалифицированно раздавать. Но это все же мелочи.

Что главное, это что киевские ублюдки додумались потихоньку расшатывать Республики изнутри, на социальный взрыв. И все это при поддержке кого-то со здешних верхов. Не всех, конечно, не главного, но есть такой факт. Не понимаю, наши в Москве это видят или на фоне больших проблем забыли за малые. Потому стоило бы вам написать. Вас очень читают, в тот раз после публикации были звонки и скандалы.

putnik1

1 комментарий:

  1. Анонимныймарта 02, 2015

    Наверное, кто-то получил откаты, чтобы завод не был национализирован.....Но вопрос подняли остро, значит внимание к проблеме будет....

    ОтветитьУдалить