ФАЗА АГРЕССИВНОГО НИЩЕГО

Правительство Украины внесло в Верховную Раду законопроект о моратории на выплату внешних долгов. В документе сказано, что закон должен быть принят для защиты интересов украинского народа...

Я, сами знаете, не спец.
Скажу, как понимаю, а за любую поправку спасибо...




(а) Это не дефолт. Это разрешение от Рады на дефолт по обязательствам перед частными кредиторами. То есть, пока что шантаж. Еще не утвержденный презиком.

(б) Несмотря на то, что разрешение на дефолт дано только по долгам негосударственного уровня,
сюда же вписаны и долги России, хотя они как раз государственные, плюс как вообще можно не платить по евробондам, непонятно.

(в) Как пояснили знающие люди, это (если закон применят) может означать, что ни одна заграничная коммерческая структура больше не одолжит Руине ни цента.

(г) Что до "реструктуризации", то она возможна только в случае консенсуса кредиторов, то есть, если Россия упрется и подаст в суд, западные кредиторы сделают то же.

(д) Государственно-международные институты деньги давать, в принципе, могут, давать и дальше, но только под конкретные проекты, например, США - под войну;

(д) Для населения помойки вся эта радость означает, что (если закон применят) Руине придется жить только на внутренние доходы, и тут населению не позавидуешь.

Хорошего, в общем, ничего.
Но детальнее оценить не могу, ибо, повторяю, не спец.
putnik1

3 комментария:

  1. Анонимныймая 19, 2015

    Итак уже достаточно мрачная нарисована картинка....

    ОтветитьУдалить
  2. И самое печальное,до них никак это не доходит,я имею в виду простых скакунов.Они и дальше готовы скакать,только вот куда?И летим мы как в поезде скором,ни откуда летим в никуда.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимныймая 20, 2015

    ВОПРОС
    А если Поросенок не подпишет этого, возможно ли, что это все же послужит сигналом для всего мира? Это же так или иначе шантаж!

    ОтветитьУдалить