Беспредел в аэропорту Киева: россиянина не пустили к умирающему отцу

Украинские пограничники продолжают зверствовать в аэропорту Киева. Россиян «разворачивают», невзирая на наличие всех необходимых документов и веских причин. Так Александра Киевского из Санкт-Петербурга не пустили к умирающему отцу.

Мужчина прилетел в Киев, чтобы, возможно, в последний раз увидеть умирающего от рака отца. Родители Александра – граждане Украины, к ним житель Петербурга приезжал каждые два месяца. Последняя поездка была в марте – тогда у пограничников не возникло никаких лишних вопросов. В этот раз его вместе с другими россиянами встретили совсем не гостеприимно.



«Подошли мы к пограничному контролю, подали документы. Сразу документы были изъяты и всех граждан российской федерации отвели в небольшое помещение. Нам ничего не сказали, почему держать для чего, когда отпустят. Мы просто сидели и ждали», - рассказал Киевский.

Вызывали по одному. Собеседование, по словам Александра, было больше похоже на допрос. Относились к гражданам России как к террористам – на каждого прилетевшего приходился пограничник с автоматом.

«Всех сопровождали военные с автоматами – в туалет, зарядить телефон, покушать. Практически к каждому был приставлен человек с автоматом», - поделился Александр.

У мужчины были на руках все документы, в том числе, обратный билет и приглашение родителей. Были даже документы о болезни отца. Украинские пограничники в ответ на это просто рассмеялись.

По словам Александра, россиян продержали в тесной комнатке почти 8 часов. А потом их просто «развернули»: только у трапа самолета им отдали документы и отправили обратно в Россию. Без объяснения причин.

Ранее сообщалось, что более сотни россиян не пустили на Украину. Пограничники «развернули» граждан РФ, прилетевших из Санкт-Петербурга в аэропорт «Борисполь» в Киеве. Свое решение представители службы объяснили отсутствием полного комплекта документов у россиян.

Согласно новому усиленному контролю, действующему во время праздников на Украине, граждане России от 17 до 55 лет обязаны подтвердить цель прибытия на территорию Украины и иметь при себе обратные билеты, деньги и гарантийные письма (приглашение, телеграмма, туристический ваучер). Прилетев в Киев, россияне подвергаются довольно длительному собеседованию в отдельном помещении

via

Комментариев нет: