Меркель снова любит Москву


Канцлер Германии фрау Меркель в очередной раз заявила о своем желании наладить контакт с Москвой. Она прибудет туда 10 мая для того чтобы возложить цветы на могилу неизвестного солдата. Так же Ангела рассказала о вкладе Советского народа в освобождении Германии от фашизма.


Эти заявления, конечно, как бальзам на душу. Особенно в свете нынешних взаимоотношений России с европейскими странами. Но такие ли мысли в действительности в голове у канцлера Германии? Прошлый визит в Москву у нее был за день до минских переговоров 2.0, и она чуть ли не целовала руки Владимиру Владимировичу. Но после первого же контакта с американским правительством пыл фрау как-то погас.

Во время визита Ангела Меркель обсудит с Владимиром Путиным вопросы взаимоотношения Москвы и Берлина. В прошлый раз она обещала, что надавит на Олланда, чтобы тот не тянул с Мистралями. В итоге неопределенность Франсуа не прекратилась до сих пор.
Само собой разумеющееся, что немецкий народ, как и его правительство, просто обязаны отдать дань памяти Советскому народу, нашим ветеранам, которые дошли до Берлина, чтобы освободить весь мир от фашизма, который теперь процветает в другой стране. Но факт остается фактом. Мы не требуем какой-то дани за подвиг Советского солдата, но банального уважения Россия заслужила, по крайней мере только за то, что если бы в любой момент начнется такая же вакханалия, как в 1941, русские точно так же помогут всем, несмотря на то, что сейчас половина европейцев готовы нам плевать в спины. И совершенно не потому, что мы плохие или что-то им сделали. Так работает антироссийская пропаганда. Половина европейцев вообще думает, что основной вклад Штаты внесли тогда в победу. Надеюсь, Меркель это исправит…

 оригинал

1 комментарий: